Может ли у человека быть близкий друг, имени которого он не знает? Скорее всего, нет. Одна женщина из Болгарии по имени Ирина сказала: «Невозможно иметь близкие отношения с Богом, если вы не знаете его имени». К счастью, как отмечалось в предыдущей статье, Бог хочет, чтобы вы сблизились с ним. По сути, Бог уже представился вам в Библии, сказав: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).
Но действительно ли для Иеговы важно, чтобы вы знали и употребляли его имя? Подумайте вот о чем: Божье имя, написанное четырьмя еврейскими согласными, которые известны как тетраграмматон, встречается в Еврейских Писаниях около 7 000 раз. Оно появляется в Библии чаще любого другого имени. Несомненно, это доказывает, что Иегова хочет, чтобы мы знали и употребляли его имя.
И все же некоторые считают, что Бог настолько свят и велик, что называть его по имени неуважительно. Конечно, было бы неправильно использовать Божье имя неподобающим образом, так же как вы не стали бы злоупотреблять именем близкого друга. Однако Иегова желает, чтобы те, кто его любят, чтили его имя и открывали его другим (Псалом 69:30, 31; 96:2, 8). Вспомним, что Иисус учил молиться так: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя». Мы можем внести свой вклад в освящение Божьего имени, рассказывая о нем другим. Это приблизит нас к Богу (Матфея 6:9).
Религия, вера
Называете ли вы Бога по имени?
Если бы вы внимательно читали библию, в частности НЗ, то поняли бы, что имени Бога никто пока не знает. А узнают имя Его, только когда придёт Иисус и установит Царство Божье. Тогда люди будут знать имя Господне и лицезреть лик Его.
Использование имени неподобающим образом = выставление его на обсуждение в интернете.
Нет, не называю.
Зову: Отче наш, Господи.
Насчет того, зовут ли близких по имени или нет.
Папу и маму мы же не зовем по имени, а они самые нам близкие.
Бог ближе.
Хотя звать Яхве, конечно, можно. Но это ничего не прибавит молитве и спасению.
Зову: Отче наш, Господи.
Бог ближе.
Нет, ибо....
И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.
Имена могут идентифицировать класс или категорию вещей, или определённую вещь либо уникально, либо в некотором заданном контексте. Имена используются также в таких областях деятельности, как программирование (имена переменных, пространства имён).
Имя для определённого объекта обычно называется собственным именем, имя, называющее класс объектов, — нарицательным. Заменитель имени называется псевдонимом.
Алексей Комиссаров
Я купил библию в ближайшем храме и там написано что Бога зовут Иегова, вы читали библию?
Алексей Комиссаров
Почему его так не называют? Или у меня не та Библия?
пока в здравом уме.. не называю имя того кто не существует.. ну а что случится если помутнение какое случится не знаю.. уже не я буду тогда))
СИ -- флудильщики и копипастеры.
Да!
Например, Иисус Христос!
А Вы, лично, ещё не осознали, что стали жертвой американской тоталитарной секты?!
Например, Иисус Христос!
Рим 10, ст9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Матфея 10, 32: Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
2Фес1,11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, 12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
2Коринф 4, 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Деян 8, 12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
1 Иоан. 4, 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжеПророков появилось в мире.
2 Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Матфея 7, 15: Берегитесь лжеПророков, которые Приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
1 Ин 2, 22: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
1 Кор 12, 3: Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Ага, так и говорю - " Привет, Кришна! "
Почему важно знать и употреблять личное имя Бога?
Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз.
Истинные христиане получили от Иисуса Христа задание подготавливать учеников во всех народах. Но как научить людей ясно отличать истинного Бога от ложных богов, которым поклоняются в разных народах? Так же, как это делается в самой Библии,— используя его личное имя (Матф. 28:19, 20; 1 Кор. 8:5, 6).
Исх. 3:15: «Бог... сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков... послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».
Ис. 12:4: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя».
Иез. 38:17, 23: «Так говорит Владыка Господь Иегова: „[...] И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“».
Мал. 3:16: «Боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени».
Иоан. 17:26: «[Иисус молился своему Отцу:] Я открыл им [своим ученикам] твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Деян. 15:14: «Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое».
начни почитать своих Богов, и будешь их знать по именам.
ну конечно - и вместе идём гулять, по больнице