Религия, вера

если уничтожают религии, то что предложат взамен?

Сложный вопрос... если посмотреть - что предлагают альтернативщики:

Улучшение тела имплантатами, бесполость, искусственное размножение, распределённая индивидуальность (то есть распределение его сознания и личности в нескольких телах - биологическом и технологическом)... и т. д.

Собственно: замена Творения (человека) -на суррогат.
Марина Кашкина
Лучший ответ
Или религию КПСС, или религию бакса. Т. е. альтернатива религии - только сатанизм, т. е. тоже религия.
Виктор Кудрик ну узурпировать сатану из библии нельзя это ее тренд
Познание законов мироздания, чтобы жить в соответствии с ними - тогда не нужны будут сказки, которые только для того и призваны, чтобы как-то сгладить жестокость жизни, возникающую именно из-за незнания этих законов и постоянного их нарушения, вызывающих соответствующую реакцию системы мироздания.
Sezer Grnc
Для таких убогих как ты предложат Дурдом! самый раз.
Виктор Кудрик вы как то странно меня воспринимаете))) к одного акка уважаете, а с этого гнобить пытаетесь учитесь разбираться в людях я целом вы не плохой человек, просто забавно на сколько вы внушаемы, будьте здоровы удачи вам, и все же уберите внушаемость!
Какую нибудь единую религию. Чтобы быдло исправно служило власти, его должна объединять какая - то идеология.
а зачем что то предлагать взамен? или вы без указки жить не можете?
Уже предложили; внутренне состояние человека-во всех его проявлениях ПСИХОЛОГИЕЙ зовётся
Кто уничтожает? Вы, верующие, междусобойчики свои не валите на атеистов. Назовите одну войну, целью которой было установление атеизма. Слабо, да?
Анна Сенькина
Виктор Кудрик мы религия буратино, нам без разницы и те и другие))))
уже предложили и ввели давно амеры это терроризм и проституция под красивым названием демократия
Давно уже альтернатива есть - религия ПОТРЕБЛЕНИЯ!
Нечего!
ИСТИНА. У Вас не забирали религию. Те называющие себя верущими-мизер мозг не
задействовали. Святоши зубрили цитаты, догмы. Чуть сложный вопрос-Богу видней или
Бог так захотел. Христиане всех перещеголяли. Вопят-Иисус Христос сын Господа Бога.
Тут же моляться-Помолимся Господу нашему Иисусу Христу. Все-Вышнего уволили они
просто. 8.08.2006.года наступил АРМАГЕДДОН. ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, проще
Все-Вышний отказался от человечества. Живите как сами хотите.
Выдернут цитату из апостолов " кто не работает тот да не ест" и назовут это комунизмом, пото твари убьют всехбсветлых людей и оазделят их одежду.
Марина Кашкина !? откуда знаете