Религия, вера

Если Бог всемогущ, то за чем на Земле цари и короли созданы?

прежде чем принять какую либо веру (религию) нужно сперва осознать ее, а для начала нужно осознать себя, потом создателя, лично я не принадлежу какой либо религии, во всех религиозных сферах я вижу ложь и обман, я знаю и чувствую так, как должно быть, и проходил я до этого целых 25 лет, за один день, а тем более за несколько предложений, этого не объяснить в полном плане
Лю
Любовь
Лучший ответ
...царя на троне по прежнему нет, а короли и императоры.... поглядим как они вымолят свои страны в 2016-м году, году ОГНЕННОЙ КРАСНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!
Мари Бут
Алексей Подкорытов думаю.... это будет время китая....
Бог всемогущий на небе, а они на земле. Религия для оправдания тиранов и придумана
Они не созданы ими становятся...
Андрей Таекин при помощи чьей?
Что бы ничего не делать! Вот так работаешь, работаешь - значит Раб. А если кто то работает на тебя - всё Король или президент. А они ж ни делают ничего
Mxitar Atoyan
Цари и короли это выбор людей.
"...поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними"(1Царств 8:5-7)
Люди хотят поклоняться, надеясь на улучшение и мудрое правление...
где на земле царь?
Потому, что земля во власти людей и Дьявола.
Gulbar Kurmangalieva
Земная власть от нечистого. В настоящее время Бог не вмешивается в земные дела.
Sawka Zh
Когда Сатана, а также Адам и Ева восстали против Бога, было оспорено владычество Бога, то есть его право на власть. Вопрос заключался в следующем: кто имеет право господствовать и чья власть лучше? Другими словами, улучшилась бы жизнь людей без правления Бога? Чтобы дать убедительный ответ на этот вопрос, Бог предоставил людям достаточно времени, в течение которого они могли сами испробовать всевозможные политические, экономические и религиозные системы.
социальность и не больше ...высший разум тут ни при чем...
Vadim Kashnikov