Религия, вера
Укажите причины для вступления в секту?
"Недоинформированость" об опасности попадания под воздействие коллективного психоза на психику отдельного "сапиенса". Плюс стремление найти любовь ближних, раз уж её и рядом нет в доминирующей религии. Плюс индивидуальная внушаемость. Но лучше всех расскажет Дворкин.
в мою "секту" можно вступать без причины
невежество
Лишняя квартира к примеру, деньги.
неудачи, зомбирование
причина одна, когда вместо мозга вакуум ))
страх
Думаю это потеря энергии, как крылья подрезали, пока новые не отрастут, можно и в курятнике пожить, но при этом не стать курицей и не смирятся с тем, что это и есть жизнь.
Ищущие спасения во внешнем Мире. Спасение в нас самих.
а что вы называете сектой ?? духовное определение секты это те кто отступил от библии от учения Христа либо убавил либо добавил или изменил что либо . ( в библии написано кто убавит из написанного в книге сей того Бог лишит участия в вечной жизни а кто прибавит на того наложит язвы перечисленные в книге сей )
Стоящие по библии это церковь .
В голове вавка
Что такое секта в Вашем понимании?
уверуй и спасешься
Одиночество, Депрессия, непонимание близких, отчуждение, закрытость
Ляна Ткач
сейчас с такими проблемами большая половина земного шара Почему то они не в секте
их "0"
Смотря в какую секту, есть такая секта где молодые девки обязаны давать новичку, я бы в эту секту постоянно вступал, а потом выходил из неё.
душевная пустота порой, толкает людей в крайности
Не осведомленность, человек до конца сам может не понимать что вступил в секту. Если не пытается разобраться в том куда собирается вступить.
Наивность, доверчивость. Человек не знает, как найти истинную религию, а потребность в духовном есть. Но в Библии объясняется, как правильно поклоняться Богу. Любой может узнать это
что все про секту да секту? сформулируйТЕ вопрос корректно или спросите как есть. в чем проблема понять не могу. валить от туда надо да и все. какие еще могут быть вопросы? верь в себя и собственные силы. остальное приложеться..
правда людей понять не могу, Вам что делать нех? или какая секта ВЫ о чем вообще? все сектанты в той или иной степени. секта по определению сообщество с каким либо уклоном.
секта? )) нравиться что ведут? ведомый? слаб? или щитаете что общество ВАС бросило? может сами отвернулись от мира? быть может проблема просто в ВАС самих?