Религия, вера

Возможно умереть в 15 лет во благо господа? То есть, когда умру буду на том свете с Богом?

Vladimir Tsoy
Не делайте глупостей. Вы нужны людям здесь. А там, за смертью, нет ни рая, ни ада, ни Господа, ни Деда Мороза. Боюсь, что вера в воображаемого бога может погубить многих наших детей, ибо, с одной стороны - земная жизнь нелегка, а с другой - церковь искушает наших ещё не крепких умом детей призраками несуществующего рая. Увы, есть дети, которые покончили собой, думая, что они найдут в раю своих умерших родителей или Бога. Но на самом деле их родители, вернее, их тела лежат в могиле, а сознание, то бишь "душа", не может существовать вне тела. А бог возможен лишь в мечтах, снах и в воображении.
Сергей Гапоненков
Лучший ответ
Александр И Светлана Нестерюк Вам Души лично отчитывались могут или не могут без тела???
Только если не суицид
Нет. Ты будешь здесь в виде призрака отбывать то время, которое тебе положено было жить, потом только уйдешь на "перезагрузку". Ты сама у Бога сюда просилась, живи достойно!
Ага, и 72 гурии. Слышали, знаем.
Нах... ты ему там нужна?
Kazybek Raimov
Метеор Планета
пока живёшь живи во благо господа. когда умирать будешь умрёшь во благо. всё во благо.
Зачем ты вообще родилась
Stas Popov
Смерть, это зло, а не "благо".
Kazybek Raimov Смерть это не зло и не благо. Смерть это смерть.
Вы просто хотите умереть. Это не к добру.
Умереть возможно, но никак твоя смерть не будет ему во благо
Экклезиаст 9: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Марина Макина
убей себя - спаси планету? Во благо, не спорю...
Зачем тебе к богу, если 15 лет назад ты там уже была?
К тому же умереть всегда успеешь, попробуй пожить.
Если специально стремиться к смерти - никогда.
солнышко, не засоряй мозг этой ерундой. если уж так сложилось и тебя начали посещать мысли о смерти - постарайся отвлечься и ищи позитивные моменты в том, что имеешь.
лично я во имя никого умирать не собираюсь
Ну при таком рассуждении советую Ислам, в Христианстве увы сложнее с дресс кодом