Религия, вера

Верующие объясните мне пожалуста!

Почему секс без брака это грех! Только не надо о болезнязнях зпп. Знаю пару - живут душа в душу уже не один десяток лет. Говорят не изменяли друг другу ибо любят. не женаты. Так в чем собственно грех? Разве т.. я это грех? Это ж природная функция! Заданный мной вопрос прошу не применять ко мне!!!.
потому, что БЛУД
Светка Конфетка
Светка Конфетка
53 535
Лучший ответ
Такой порядок Бог устроил, что брак должен быть законным. Что мешает этим стать законными супругами, а не сожителями?
Валюша Пинжура говорят, что это не прибавит ни сил ни здоровья. А если вдруг расстанутся будут проблемы
Испокон веков в народе при вступлении в брак было принято просить благословения родителей, заручаться свидетельством других людей. Это показывало серьёзность намерений, желания длительных счастливых отношений и создания прочной семьи. Ощущалась ответственность не только друг перед другом, но и перед теми, кто был свидетелем и благословлял.
Когда брак регистрируется в ЗАГСе, то свидетелем-гарантом выступает государство. При венчании брак благословляется Самим Господом Богом при свидетельстве священника.
Брак - серьёзный шаг серьёзных, ответственных взрослых людей. Отношения вне брака, в принципе блуд, потому что ни к чему не обязывают. Если отношения серьёзные, почему их не зарегистрировать?
Olga Vaganova
Olga Vaganova
34 540
Замужество защищает женщину от последствий необдуманных поступков вот будет у тебя дочь я посмотрю что ты ей скажешь а грех есть смерть и каждый когда грешит идет к смерти а в твоем вопросе грех это переступить закон Бога Так вот закон был дан евреям и для них это был смертельный грех а язычники закона не нарушали Иисус просто сказал самаритянке что тот с кем ты сейчас живешь не муж тебе
AA
Aurelia Adam
28 898
Валюша Пинжура я знаю, что грех это плохо. В чем грех от внебрачного секса кроме инфекции?
Грехом является блуд. Тот пример, что вы привели -- исключение, т. к., по сути своей, является браком, только не зарегистрированным. Но не секрет, что для большинства людей отношение вне брака бывают именно блудом, т. к. происходят с несколькими партнёрами.

Кстати, строго говоря, государственная регистрация брака не является для церкви определяющей. Люди, не венчанные в церкви с т. зрения церкви те же блудники.

Короче, грех -- это когда много партнеров, особенно одновременно. Когда нет измен, это не грех.
Татьяна Доренко когда много партнеров - прелюбодеяние, а блуд - именно добрачный секс
Валюша Пинжура а чем регистрация хуже того что поп кадылом помашет?
Татьяна Доренко когда много партнеров - ето прелюбодеяние
Заключая брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью». Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся «одним телом», но это «тело» нечисто в глазах Бога. Вот почему Библия призывает нас «убегать от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Хотя настоящая любовь может включать в себя романтические чувства, она «не ведет себя неприлично» и «не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5). Она заботится о благополучии и истинном счастье другого человека. Такая любовь побуждает мужчину и женщину оказывать друг другу честь и удовлетворять свои желания достойным образом — в браке, как это установил Бог (Евреям 13:4). Только в браке двое на самом деле могут принадлежать друг другу. В своем сердце и часто на словах они обещают любить и поддерживать друг друга всю жизнь, в радости и в горе (Римлянам 7:2, 3).
Половые отношения между мужем и женой могут укрепить их союз. В счастливом браке близость приносит супругам еще больше удовольствия и радости, и при этом такие отношения не приуменьшают значимость брачного союза, не оскверняют совесть и не огорчают Создателя.
Это грех. Заключая первый брак, Бог сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бт 2:24). Так Бог установил единобрачие как норму для отношений между мужчиной и женщиной, что исключало беспорядочные половые связи. Кроме того, Бог не предусматривал ни развод, ни вступление в новый брак.
Лена Соколова
Лена Соколова
16 382
да не грех это... просто так говорят что бы молодеж не совращалось и правельно делают
Без брака, отношения рано или поздно принесут горькие плоды. Брак это старания обоих превратить свою жизнь в счастливую. Только люди стремящиеся к духовному продвижению могут вырастить сладкий плод высоконравственных отношений в браке. Секс - это направление вашей созидательной энергии в нижние центры невежества. Делайте выводы.
секс без брака - грех - так пишет Библия.
BA
Budnik Antonina
395
Валюша Пинжура в чем суть греха? Если у человека много партнеров то почему это плохо?
Константин Ходько ГРЕХ (греч. hamartia — промах, ошибка; в русском языке слово «грех» также изначально соответствовало понятию ошибка» — ср. «погрешность», «огрехи»)
со всеми вытекающими последствиями....