Религия, вера
Храм без икон пуст так же, как человек пуст без веры?

Ужас!!!!
наоборот человек пуст в вере своей ибо верит в дырку от ничего, которую "заполняет" ИЛЛЮЗИЯМИ И БРЕДНЯМИ.
Муслимы на форточку дрочат.
эти слова принадлежат мошеннику на вере))
Важно знать отношение Бога к иконам. Он этого не приемлет.
Сами придумали?
Храм без веры тоже пуст - на одних иконах и таинствах далеко не уедешь.

ВОЗМОЖНО, вы искренне убеждены, что молиться Богу с помощью икон правильно. Вы, может быть, думаете, что иконы сближают вас с невидимым Слушателем молитв, который кажется безликим и абстрактным. Но вправе ли мы самостоятельно решать, как Каким? В другом случае Иисус пояснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).Можно ли представить Бога, который «есть дух», в виде чего-то материального? Нет. Какой бы красивой и внушительной ни была икона, она никогда не сравнится со славой Бога. Поэтому созданные людьми образа Бога никогда не дают верного представления о нем (Римлянам 1:22, 23). Можно ли сказать, что человек чтит Бога «в духе и истине», если он использует при этом рукотворные изображения? Ясная библейская истина Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Священное Писание также призывает: «Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).Конечно, некоторые скажут, что почитание икон не имеет характера идолопоклонства .Но все же остается вопрос: одобряет ли Бог использование икон, даже если через них обращаются к нему? Нигде в Библии не поощряется почитание икон. Когда израильтяне сделали литого тельца, якобы для того, чтобы поклоняться Богу, он выразил сильный гнев, назвав их вероотступниками (Исход 32:4—7). Другими словами, икона становится предметом идолопоклонства.
это все фигня