Религия, вера

Вы пробовали держать религиозный Пост?

Да, конечно. Мне он только помогает. У меня в жизни много наладилось. И мне кажется что Бог это все делает. Но при посте нужно и вести себя хорошо;) удачи
Ыдырыс Утешов
Лучший ответ
у меня всегда пост, не хватает денег на еду :
зачем это надо "держать"(это как?) "религиозный"(???) пост?
Галина Синяева Пост соблюдать.
Пробовал как муслимы. Тяжело
Я не настолько любопытна )
зачем?
Elena Fedoseeva
пробовал, проку от этого - ноль, здоровью - вред.
Денис Киреев
Галина Синяева Хм... говорят наоборот польза. Или нет????
Не пробовал
нет и не собираюсь вводить в стресс свой драгоценный организм
В древности иудеи, стараясь обрести Божье благоволение, постились и спрашивали: «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» Иегова откровенно им отвечает: «Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Иегове?» (Исаия 58:3—5). Пост это не еда, а состояние сердца. В наши дни миллионы людей "говорят что знают Бога, а делами отрекаются... "(Титу 1:16). Возможно они и надеются на Бога, но их поведение свидетельствует об их лицемерии. Больше информации можно получить на сайте jw.org.
Evgenii Kotov
а зачем тебе знать? . ну постимся постом приятным. Тебе легче стало?
и не собираюсь пробовать.. Богу это не надо, а нам тем паче. Пища нас не приближает и не отдаляет от Бога.. Ешьте с благодарением всё,что Бог дал вам