Этот мир не будет разоблачать самого себя, в том числе и религии, которые являются частью этого мира.
Даже наоборот, мы видим поддержку религиозных лидеров политическими. Но это будет продолжаться совсем не долго.
Религия, вера
всем известно что православие способствует войнам на земле. откуда такое лицемерие что никто не хочет этого видеть?
Когда православие способствовало войнам? Это когда преподобный Сергий благословил князя Дмитрия на битву с Мамаем? Или Когда патриарх Ермоген призвал народ к изгнанию поляков из России? Или когда митрополит Сергий, 22 июня 1941года, призвал советский народ защищать отечество ?
Ну конечно, это мы напали на Ливонский орден, воевали с Поляками на территории Польши, неадекватно ответили на вторжение Наполеона и Гитлера...)))
Андрейка *******
зачем далеко ходить? возьмём наше время или лицемерие мешает?
Многие идущие на войну считают что на их стороне воюет и их Бог !
Андрейка *******
Сыновья Бога не могут убивать своих братьев, даже если они запутались или были обмануты. Те кто убивает сыновья Сатаны, а Сатане выгодно чтоб люди уничтожали сами себя с криками за нашего Бога. Результат - смерть.
Я подобных лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, как автор данного вопроса, постоянно прошу представить ссылку на выступление представителя РПЦ МП, где он призывал бы воевать!
Так ни один 3,14-да-рас, этого до сих пор НЕ сделал!
( Иоанна 12 ; 40) - " Народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтоб Я исцелил их.
Fing Fing
не только православие виновно в войнах. Написано: "весь мир лежит во власти Злого"
Это, наверное, только Вам известно, по-этому никто и не видит. Мы можем говорить, что часто войны происходят на религиозной почве, но это зависит не от канонов религии, а из-за фанатичной дурости ее приспешников, которые зачастую коверкают каноны религии в свою пользу, не до конца их зная
Андрейка *******
вот об этом лицемерии я и писал. все видят, все слышать, но признавать не хотят. я могу предоставить кучу примеров, которые показывают всей стране по тв. и в тот же момент никого ничего не интересует.