Религия, вера

всем известно что православие способствует войнам на земле. откуда такое лицемерие что никто не хочет этого видеть?

Андрейка *******
Этот мир не будет разоблачать самого себя, в том числе и религии, которые являются частью этого мира.
Даже наоборот, мы видим поддержку религиозных лидеров политическими. Но это будет продолжаться совсем не долго.
Дима Попрыгин
Лучший ответ
Fing Fing Я подобных лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, как автор данного вопроса, постоянно прошу представить ссылку на выступление представителя РПЦ МП, где он призывал бы воевать!
Так ни один 3,14-да-рас, этого до сих пор НЕ сделал!
Когда православие способствовало войнам? Это когда преподобный Сергий благословил князя Дмитрия на битву с Мамаем? Или Когда патриарх Ермоген призвал народ к изгнанию поляков из России? Или когда митрополит Сергий, 22 июня 1941года, призвал советский народ защищать отечество ?
Ну конечно, это мы напали на Ливонский орден, воевали с Поляками на территории Польши, неадекватно ответили на вторжение Наполеона и Гитлера...)))
Санжар Бериков
Андрейка ******* зачем далеко ходить? возьмём наше время или лицемерие мешает?
Многие идущие на войну считают что на их стороне воюет и их Бог !
**
******* ************
Андрейка ******* Сыновья Бога не могут убивать своих братьев, даже если они запутались или были обмануты. Те кто убивает сыновья Сатаны, а Сатане выгодно чтоб люди уничтожали сами себя с криками за нашего Бога. Результат - смерть.
Я подобных лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, как автор данного вопроса, постоянно прошу представить ссылку на выступление представителя РПЦ МП, где он призывал бы воевать!
Fing Fing
( Иоанна 12 ; 40) - " Народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтоб Я исцелил их.
не только православие виновно в войнах. Написано: "весь мир лежит во власти Злого"
Это, наверное, только Вам известно, по-этому никто и не видит. Мы можем говорить, что часто войны происходят на религиозной почве, но это зависит не от канонов религии, а из-за фанатичной дурости ее приспешников, которые зачастую коверкают каноны религии в свою пользу, не до конца их зная
Андрейка ******* вот об этом лицемерии я и писал. все видят, все слышать, но признавать не хотят. я могу предоставить кучу примеров, которые показывают всей стране по тв. и в тот же момент никого ничего не интересует.