Религия, вера

Так кто же мы, сыны или рабы?

«А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа» (Гал. 4:6-7).

сын не может быть рабом, а раб не может быть сыном.
Inessa Kezik
я сын, но чаще раб страха.
Алла Бурдель
Лучший ответ
Inessa Kezik примиритесь с Богом
Это каждый решает сам....
Наталья Лямина
кто как считает
Елена М
это не мне решать, но отдадим суд Богу. лично я себя Сыном не могу считать, не вижу оснований .. по множеству грехов моих
. .
Вы вечные дети.... на этой земле....
Аlinka :)
у вас там только одна книга что ли...
Нютка .......
Авраам был другом Богу.
Только у рабов сыны - рабы, следовательно бог - раб, и он не всевышний.
Блин, рабство оно и в Африке рабство (ой, кажется меня опередили), это чисто земное понятие, рабы нужны для того, чтобы работать на хозяина, рабы - не люди, более того - они хуже скота. Так считалось хозяевами во все времена, и никаких других понятий у этого слова быть не может. В конце концов понятия выдумывают люди, а не бог. Почему бы им не выдумать что-то более подходящее для служения богу? Тупые отмазы. Рабы они и есть рабы. А сын, это совершенно другое, и родной сын НУ НИКАК не может быть рабом, хоть в каком там значении
P.S. это я к тому комментатору, который утверждает, что раб - это тот кто служит богу, и что это безобидное понятие
Раб Божий-это значит служить добру, Богу, творить добрые дела и милость людям давать, а не то что ты подумал рабство земное.
Inessa Kezik я "подумал" что мы должны быть рабами праведности, вот и всё что я "подумал"
Раб он и в Африке раб. А мы дети Божьи. Большинство сами желают быть рабами. Ходят в церковь, целуют подолы, называют себя рабами и это их выбор