Религия, вера

отправят ли меня в ад за то что я живу красивой жизнью? машина, путешествия, салоны красоты и т д

Валера
За хвастовство тебя наградят орденом Филиппа Киркорова.
Лиля Абд
Лучший ответ
вы говорите глупости. это ваша жизнь. если конечно вы не убиваете людей)
в ад попадают за негативные действия такие как убийство или издевательство над другими а не за жизнь в роскоши
Если за это Бога не благодаришь, и не помогаешь нуждающимся
Иван Самородов
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
(16-26) "Трудно богатому войти в Царство Небесное". Тут разумеется богатый, который в самом себе видит много способов и много сил к своему благоденствию. Но коль скоро многоимеющий отсечет всякое пристрастие к имению, погасит в себе всякую на него надежду и перестанет видеть в нем существенную свою опору, тогда он в сердце бывает то же, что ничего неимеющий; такому открыта дорога в Царствие. Богатство тогда не только не мешает, но помогает, ибо дает способ благотворить. Не богатство беда, а упование на него и пристрастие к нему. Эту мысль можно обобщить так: кто на что уповает и к чему пристращается, тот тем и богат бывает. Кто на Бога единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога, тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие. Тут разумеются род, связи, ум, чины, круг действий и проч.
чё за чушь альфа.

ад есть. я бывал и там и там. и в рае и в аде, когда искренне просил бога.

ад кароче такая штука он больше мысленный и внутренний душевный, когда сильно накосячишь можно испытать такие муки что не дай бог .
дело не в красивой жизни, а в твоих внутренних страхах. если их накапливается оч. много, душа под своей тяжестью ( вибрации в страхе тяжёлые) падает в ад. и там очищается.
Лара Шевченко
Валера ''внутренних страхах''
какие именно страхах?
думаю нет... за это нет.
угу, будешь вечность на огороде ишачить =)
Maksat Turdaliev
можно завещать всё хз кому после смерти и формально умереть нищим
Васечкин прав на все 100 ...Пока ты кайфуешь ...многие от голода от холода и от скуки умирают ...а шарик круглый и все мы единое целое ...но ты не переживай ...покайфуешь в этой жизни а в следующей будешь за копейки в литейки вкалывать и прокленать всех кайфующих ...
именно за это-нет.. но если это все заменяет для вас Бога-т. е. если вы считаете это важней исполнения Его заповедей.. тогда-да.
Может быть стоит поразмышлять над случаем из Библии? Богатый молодой человек спрашивает Иисуса, как наследовать вечную жизнь. Узнав, что для того, чтобы обрести сокровище на небе, ему нужно продать свое имущество и стать последователем Иисуса, он уходит опечаленный. Иисус говорит своим ученикам: «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога». Он ободряет тех, кто оставил все ради благой вести, обещая им сейчас в сто раз больше того, что они имеют, «наряду с преследованиями, а в будущем - вечную жизнь» (Марка :10:21-25).
Деньги не грех, просто иногда они развращают и подчиняют человека
Это здорово, что у вас в жизни есть все необходимое и даже более. Но неужели вы и в правду считаете, что Бог, который с любовью создал все, хочет чтобы люди жили в нищете и не могли наслаждаться плодами Его творения, не смогли оценить то, что он создавал? Вы наверняка слышали и про Ноя, и про Соломона. Они жили в роскоши, но при этом, они продолжали любить Бога и исполняли Его законы.
Для Бога главное не размер вашего дохода, а "размер" вашего сердца. Не забывайте благодарить Бога за то, что у вас есть и ведите угодный ему образ жизни.
Ирина Наливайко А сострадание к ближнему своему ...
желаю тебе быть в Раю
Askar Sabazalinov
Он тебя накажет не за это. А за то что не поделился лишним с обездоленными.
Валера окей) дарю бомжу свой порш