Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что служить двум господам невозможно? Например, писать СМС за рулём - опасно для жизни.

Особо одаренные, еще и красится при это успевают )))0
Элеонора Белова
Лучший ответ
Улмекен Колканатовна Хорошо получается? ))) Думаю, особенно помада хорошо ложиться на губы при проезде по нашим дорогам )))
То есть, существует два бога - господь СМС-ок, и господь дорожного движения? ))
Улмекен Колканатовна Господ у нас полно. Всякое дело, вещь может в данный момент быть господином, потому что на нём сосредоточны наши мысли.
Можно. Если работа по пол-ставки на каждого.
P.S. А при чём тут SMS
А у христиан их вообще 3.
Можно конечно правда не единовременно. Один господин дает одну часть правил, другой другую
Камилл Гаджиев
это не для мужского ума вопрос... гы! можно, только остарожно и быть женьщиной ;)
Иисус Христос сказал: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Как нужно понимать эти слова?
Этими словами Иисус Христос дал ответ на очень актуальный вопрос, который тревожил евреев в те давние времена и заботит многих людей в наши дни. Суть этого вопроса состоит в следующем. Можно ли одновременно собирать сокровища земные и небесные? Можно ли попасть в Царство Небесное, добиться жизни вечной, и одновременно не расставаться со своими излюбленными грехами, не покидая своего пристрастия к роскоши и богатству, к земным удовольствиям и наслаждениям? Иными словами можно ли сочетать совершение добрых дел с греховными?
Для ответа на этот вопрос Иисус Христос использует аллегорию, основанную на противопоставлении, сказав, что “никто не может служить двум господам”. Иисус Христос этими словами говорит о существовании двух противоположных миров, Добра и зла, Святости и порока, Правды и лжи, Света и тьмы, и о существовании двух господ, царствующих в этих двух противоположных мирах. Бог является воплощением Разума, Света и Правды.
Ольга Юрченко
Улмекен Колканатовна Всё так. Да и Аминь. Но притчи Его многогранны.
полностью
A A