Религия, вера

Христианства до появления Иисуса Христоса не было?

А Моисей, пророк Илия, во что они верили? и что было до них? Неужели Бог не вмешивался, когда на земле царило язычество?
Атеисты идите лесом.
Кр
Крошка
Согласно Корану, все пророки, Адам, Ной, Моисей, Иисус, Мухаммед являются последователями Ислама. Ислам переводится с арабского как "Истинная Религия". Христос исповедовал Иудаизм, то есть Истинную религию. Христианами называют себя последователи Христа, но по существу таковыми не являются, поскольку их религия отличается от религии Христа. Суть сказанного станет более понятной, если дать определение терминам Ислам, Иудаизм и Христианство.
Отамурод Отамуродов
Лучший ответ
Крошка но ведь сейчас, Ислам и Христиансвто это две разные ветви, что, получается, Христианство неправильная вера?
Моисей был сыном дочери фараона, действующим Египетским жрецом и его даже хотели поставить очередным фараоном Египта.
В кого же верил Египетский жрец, сын дочери фараона?
Ответ не заставит себя ждать.
Весь пантион Египетских Богов.. начиная с Бога Ра и так далее!
Не было. Был иудаизм, а христианство возникло как его секта.
Мария Маляр
Соверенно верно! Сначала придумали Иисуса, потом появилось христианство.
Крошка я же сказал, атеисты гуляйте, неужели вам не понятно, что мне насрать на ваше мнение?
Были язычники.
не было
Тщеславный Моисей получил воспитание и образование на уровне высшей египетской знати. Он хорошо понимал, что это обстоятельство не выравнивает его с египетскими вельможами. В своих тайных амбициях он стремился к необузданной власти над народом. Зная свое происхождение и ощущая себя живой игрушкой в покоях дочери фараона, он ненавидел спасших его жизнь людей. У него не было никакой перспективы занять достойное место в иерархии египетских вельмож. А в мечтах юного Моисея не было намерений быть даже вторым. Его изощренный разум подсказал, что плодотворным полем для осуществления его амбиций мог стать народ от которого он происходил. Если верить библии его кормилицей в младенчестве оказалась его мать. Исход 2: (7-10) Следовательно он знал свое происхождение. Можно сделать также вывод, что иудейский язык он знал очень плохо. Об этом Он признается, Исход 4:10. Я тяжело говорю и косноязычен. С юношеским максимализмом он пытается приобрести популярность среди соплеменников. Возмущенный жесткостью наказания надсмотрщика египтянина, который бил еврея раба на тяжелой работе он, выбрав удобный момент, он его убивает. При чтении Исхода складывается впечатление, что все иудеи в Египте были рабами. Они вынуждены были каждый день выполнять катастрофически возрастающую норму по изготовлению кирпичей из замеса соломы и глины. Исход 5:(6-19) В действительности в это время любой человек мог легко перейти в статус раба. Это могло произойти с изменением материальной состоятельности и просто продажей в рабство своих родственников и особенно детей. В самой библии есть подтверждения, что большинство иудеев были свободны. Они обладали собственностью, домами и землей и жили в равноправном соседстве с египтянами. Это подтверждает криминальный план Моисея используя «советы Бога» обобрать египтян. Исход 3:22. Каждая женщина попросит у соседки своей и живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд и вы нарядите ими дочерей и сыновей ваших, и оберете Египтян. Для организации операции «Исход» У Моисея основной проблемой было, как заставить значительную часть зажиточных иудеев оставить нажитую в Египте недвижимость и отправиться в непредсказуемое по последствиям путешествие к Земле Обетованной. Для этого было необходимо приобрести непоколебимый авторитет среди них. Первая неуклюжая попытка быть арбитром в их среде могла оказаться последней. Исход 2: 13-15. На следующий после убийства день он вмешивается в сору двух евреев. Возмущенные его наглостью один из них воскликнул: «Кто Тебя поставил начальником и судьей над нами? Не думаешь ли ты убить меня как убил вчера Египтянина? Скоро об убийстве, возможно с подсказки его же соплеменников, узнает фараон. Спасаясь от преследования Моисей бежит в землю Медиамскую.
Став зятем священника он быстро сообразил, какую власть над людьми может приобрести человек убедивший окружающих, что он общается с Богом и сообщает им его заветы. Наблюдая общение тестя с паствой он понял, что роль рядового реализатора культовых обрядов не способна реализации его амбиций. Он должен стоять у подножья святого трона и с этих позиций вести свой народ в русле божественного промысла. Рычагов воздействия на сознание соплеменников на территории Египта у него не было. Он быстро понял, что соблазнить зажиточных иудеев можно только сказочными богатствами на Земле Обетованной. Поэтому обещанная Богом земля обладала именно такими качествами. Исход 3:8.

Он понимал, что плохое знание языка предков делает невозможным быть проповедником. Необходимо было найти популярного среди иудеев человека который поверит, что Моисей общается с Богом. Этот человек станет проводников его замыслов. Мыслил претендент в патриархи иудеев сугубо рационально. С Богом Он встретился в строго деловой обстановке, когда пас овец.
Охохонюшки... Сам-то понял, что сморозил? ))) Это как спросить, был ли в Кремле Вечный огонь до Великой Отечественной.
Галина Шмидт
Крошка и что я сморозил. да ладно, ты смеешься? если бы я понял, врятле бы я задавал вопрос, верно? ТЫ если по дело говорил - напиши что не так, а если повыебыв@ться, то это не сюда
да было в виде предания египетского Бога Гора
Ekaterina Vladimirovna
до христа христианство ходило лесом, а потом из лесу вышло
Да не было. Христианство - учение Иисуса Христа.
Ольга
Это был иудаизм Иисус иудей, нет не было
1- все пророки призывали к единобожию .

2- Ислам это единобожие . Ислам ( единобожие ) это истина, Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков . И Иисус один из пророков, он пророк послан только к евреям .

Истина только в Коране .

(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....

(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....

от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..

(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....

(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....

Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../...

Моисей

( Второзаконие 6) 4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть )

( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....

От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....

(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )

лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....

33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....

34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....

От Матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..

11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
Савелий Боркер От (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
.Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .../..../..
Савелий Боркер иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Савелий Боркер (От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../
Савелий Боркер (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Савелий Боркер (коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
Савелий Боркер (коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Моисей увидел природное бедствие и изобрел иудаизм
а потом римляне христа выдумали
Sauir Seitbekov
Мария Маляр Римляне христа не выдумывали. Они приследовали и иудеев и первых христиан
Верили в живого бога израилева, но он пророков посылал чтобы они язычникам проповедовали (пророк иона и Др.) А потом понял что человекам не спастись добрыми делами и помиловал послав Иисуса, чтобы мы веря в его жертву могли спастись
Виталий К....
Мария Маляр Иудеи до сих пор Иисуса не признают и считают его шарлотаном и лжепророком.
жыды они были