Религия, вера

Почему в Торе нет такого понятия как совесть?

Дана Мелятова
Совесть! . «Имейте чистую совесть» (1 ПЕТРА 3:16).
. Без совести мы бы просто пропали. Если к ней прислушиваться, то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни.
Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах.
Совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
В Коране это понятие обозначается Богобоязненность. А в Торе не знаю.
В библии тоже.
Татьяна Попова
Дуракам Закон не писан.
Если писан, то не понят.
Если понят, то не так.

Это о тебе, а не о Торе.
А в Коране есть? Или может в Евангилие есть? Тора обязывает еврея выполнять больше 600 заповедей, это куда конкретнее и сложнее чем эфимерная совесть..

Даа.. кстати у евреев есть Судный день, в который человека судят за то что он сделал за год и записывают в его книгу жизни.. Это так для справки.. У кого еще он есть?)
Тогда бы, они бы, вас на колени бы, не поставили, совесть бы, замучила. Хозяину совесть не нужна, они вам рабам, её присваивают. Как дела жидопоклонник.
Олечка Родионова соси, соси, педик молдаванский))
быблия это та же тора
Надежда Шмакова наши люди бараны--служат жидам... поэтому и нищие и рабы у них.
а в новом завете чо есть?
Aleksandr Zlobov
А зачем евреям совесть?
Жасулан Кабдушев что не обманывать людей.