Слышал однажды от Главы Школы Карма Кагью, 17 Кармапы, что Даже если Человек выбирает быть Христьянином, то ему бы не помешали, а напротив помогли бы в его деле "буддийские глаза".
Это он о взгляде.
Вообще когда стал Буддистом, мне стало проще получать Желаемое. Поскольку во всех делах я чотко понимал Цель, Путь, и Методы на Пути. Может это из за причинно следственных связях, в каком то роде нас многое лишает и наша собственная Гордость... да и еще много оказалось весьма практична в моей собственной жизни, вне Буддизма.
Думаю что Учение Будды нацеленно в первую очередь на Желания человека быть Счастливым а не как уж не привлечь последователей.... Так что такие вот "глаза" помогли бы и Христьянину в ЕГО Пути....
Религия, вера
Совместим ли буддизм с христианством?) Глупый наверное вопрос)
Нет. Нужно выбирать - за кем следовать...
(изучать другие религии - не возбраняется)
БГ называет себя православным буддистом :-)
"В одну упряжку впрясть не можно
Коня и трепетную лань... "
Все Учения берут начало с Небес.. и не зависят от фантазий двуногих, но фантазии двуногих - по искажению Учений - могут крепко замутить им мозг.
По догматам - нет, по практикам (плоды практики) - могут не просто "совмещаться" -,а говорить об одном и том же. Христианство давит на педальку эмоций, буддизм рассматривает ум в целом. Но результаты практики не зависят от догм. Истина-то глобальная одна. Просто парадигмы разные.
Если дрова поставишь... Шутка.
На уровне вероучения конечно нет. Но освоение понятийного аппарата буддизма необходимо для миссии.
Вы сами ответила правильно!
Если нужны доказательства и подробности: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Нормальный вопрос. По факту, Библия сборник древних сказок и мифов народов Ближнего Востока. Плюс к этому, этими землями владели несколько волн завоевателей, что тоже оказало влияние на верования местных жителей. Есть мнение, что раньше в Библии описывалась и реинкарнация.
А куда все добро нажитое христианством? Куда шапки с брюликами? Куда мощи? Та нет они не расстанутся с добром дармовым.
Буддизм с христианством совместим, христианство с буддизмом - нет. Хотя в евангелии есть элементы даосизма и буддизма
Чтобы достичь совершенства в Буддизме надо полностью отречься от мира. В наших условиях это практически невозможно. Больше подойдёт гаудия - вайшнавизм. Вообще почитай на сайте amalan.ru раздел "Духовное знание, там коротко и понятно о различиях пути духовного развития.
Тем более если "от мира сего".
нет. чтобы получить результат нужно копать в одном месте а не царапать землю в нескольких. попытка совместить две религии ни к чему кроме запутанности не приведет. христианство религия веры а буддизм религия опыта кроме того буддизм отрицает существование христианского бога творца- и как вы на этой основе собрались их совмещать?
да! скорее всего глупый
нет это разное как сухо и сыро
Православная благотворительность: Дай денег на храм, а не то прокляну!