Религия, вера

если не умеешь любить что делать? научится как?

Lizzi Ярушина
Лучший ответ
этому не учатся, любовь истинная Дар, как и дружба
Вика Захарова
Катерина Ш а почему тогда страх вместо дара в сердце?
Подражать Богу в проявлении любви к людям. Для этого нужно читать его Слово Библию и размышлять над тем, что делал Бог.
Gorod Multov
Да, мир потерял любовь. Самое выдающееся качество Бога — любовь. Иегова проявил непревзойденную любовь, исполнив обещание в отношении потомков Авраама (Второзаконие 7:8) Кроме того, он проявил любовь, позволив некоторым египтянам отвергнуть своих ложных богов и во благо себе обратиться к единственному истинному Богу.
15 Читая Библию, ты заметишь, что любовь — это главное качество Бога, которое он проявляет самым различным образом. Например, именно из любви он стал Создателем и разделил радость жизни с духовными созданиями. Сотни миллионов ангелов любят Бога и прославляют его (Иов 38:4, 7; Даниил 7:10). Также Бог проявил любовь, создав Землю и подготовив ее для счастливой жизни людей (Бытие 1:1, 26—28; Псалом 113:24).
Не перечесть всех благ, которые Бог из любви дарует нам. Прежде всего, Бог с такой любовью и так удивительно нас создал, что мы можем наслаждаться жизнью (Псалом 138:14). Он проявляет любовь, «подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:17). Бог даже «повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45).
Из любви Создатель дает нам знания и помогает с радостью поклоняться ему. Поистине «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Но существуют еще многие другие стороны его личности.
Рассмотрев, каким чудесным Богом является Иегова, можно прийти к выводу, что он заслуживает поклонения? Изучая его Слово, Библию, можно лучше познакомиться с ним и узнаеть о его требованиях, которые служат твоему вечному благополучию и счастью (Матфея 5:3, 6). Кроме того, возрастет твоя любовь к Богу. Иисус сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею» (Марка 12:30). Нет сомнений, что у Иисуса была такая любовь к Богу.
Сергей Байдюк
Лучше чаю с печенькой после мяса естественно ну если вы мужского пола
Kuat Ramazanov
Это задано в человеке независимо от него.
: тренируйся на кактусах