Религия, вера

Как нужно понимать эти слова?

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир.
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь:
Я победил мир» (от Иоанна 16:33)."
То есть, в какой ситуации Христос сказал эти
слова, и как их нужно понимать? Правда, что
Христос имел в виду, что мы в мире возможно
будем иметь скорбь, но не обязательно, потому
как не каждый может понести один и тот же крест,
и я был например не смог понести бремя мученичества,
потому как я не в состоянии стерпеть боль, и не смог бы
терпеть постоянные гонения, каким подвергаются проповедники,
насколько я понимаю, да и я не могу быть проповедником, потому
как не имею этой возможности им быть, как это делают некоторые,
проповедуя на улицах, я просто на такое практически не способен.
Каждому даётся по силе, в этом мире невозможно прожить без скорби. Иисус победил и мы в Нём имеем Его победу. Он не даёт сверх сил, но при искушении даёт и облегчение.
Марина Васильева
Лучший ответ
каждый трактует как хочет, а что автор имел ввиду на самом деле не знает никто
Я не думаю, что ты неспособен выдерживать мученичество, гонения и т. п. У тебя просто нет желания себя этому подвергать, тем более добровольно. А так - ты всё правильно понял
Татьяна Голубева Мученичество я действительно не способен
выдержать, потому как не в состоянии
стерпеть боль при пятках, и это правда,
поэтому я боюсь этой боли, потому как она
ужасна, и я не хочу оказаться в этой ситуации.

Время комментария 18:54 08.03.2015
Во первых это же не слова Иисуса! А людей, которые все придумывали, ведь от Иисуса у нас нет ни 1 слова!
ВСЕ написано только после смерти Иисуса спустя годы и века---а это уже не факты, а выдумки.
Татьяна Голубева Нет, это не выдумки, а это правда,
потому как люди писали Библию
водимые Святым Духом, поэтому
это правда, и это так, и это не
выдумки, потому что эти слова не
мог никто просто так выдумать.

Время комментария 18:56 08.03.2015
"но мужайтесь: Я победил мир" - был когда то адаптивный перевод (рст "Голос Америки",70-е годы, там звучало так -"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил скорбь"
испытания даются верующему для более укоренения в вере.
конечно, слабому недавно покаявшемуся христианину трудно перенести сразу тяжкие гонения. и Бог смотрит на человека и не дает сверх сил испытаний.
но в мире этом, следуя за Христом. обязательно будем иметь скорбь. и это не обязательно на уровне жизни и смерти. может на семейном (не понимание жены и мужа, родственники), на работе, с друзьями и т. д.
настоящий христианин получает новое рождение в Господе. меняются, ценности, поведение, приоритеты, планы, мечты и надежды. что не приветствуется в этом мире.
манией величия страдал ваш древний еврей тащился от себя любимого
"Время вопроса 18:46 08.03.2015" - это у СИ программа для отчётности фиксирует вопросы?
Молодцы. Идёте со временем.
Имели во мне мир. То есть он дал знания. Имеющий знания, имеет скорбь. То есть он видит то что другие не замечают. Но он мир победил . То есть показал миру что можно жить по другим законам. Русский язык имеет иносказательно говорить . Что не все понимают. Библия написана языком образов. Не все поймут. Но те кто ищет.
Alla Kolosova
"С Верой! " =)
Ольга Жукова