Религия, вера

Что означает для тебя: возлюби ближнего своего?

Это не значит, что каждого человека надо любить...

нужно просто принять каждого с миром, не пытаясь его менять, переделывать, уважая его индивидуальность, позволяя ему быть таким, какой он есть...
Vitalij Volk
Лучший ответ
это значит не делать ближнему того, что не хочешь, чтобы делали тебе
Afgan Asgarov
Возлюби того, кто сделал тебе добро, ибо только тот, кто делает добро тебе и есть ближний (притча о добром самаритянине).
Это озночает что мы должны принимать человека со всеми его недостатками
КОГДА Иисуса спросили, какая наибольшая заповедь в Законе, он ответил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим». Затем он процитировал вторую заповедь, подобную первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37, 39). Да, христианин узнается по любви к ближнему. А если мы любим Иегову, то мы просто обязаны любить ближнего. Почему? Потому что наша любовь к Богу проявляется в повиновении его Слову, а его Слово заповедует нам любить других. Поэтому, если мы не любим своих братьев и сестер, наша любовь к Богу не может быть настоящей (1 Иоанна 2:5; 4:20, 21; Римлянам 13:8).
Что значит любить ближнего
Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия. В связи с этим интересно обратить внимание на контекст 19-й главы Левита, в которой записана эта заповедь, призывавшая Божий народ любить ближнего, как самого себя. Там мы читаем, что израильтяне должны были позволять бедным и пришельцам собирать остатки урожая. Нельзя было красть, лгать и обманывать. В юридических вопросах израильтяне должны были проявлять непредвзятость. Хотя, когда было необходимо, они должны были выносить порицание, им повелевалось следующее: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем». Эти и многие другие повеления были обобщены в словах: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19:9—11, 15, 17, 18).
Хотя израильтяне и должны были проявлять любовь к другим, им надлежало держаться в стороне от тех, кто поклонялся ложным богам. Иегова предупреждал их об опасности и последствиях общения с идолопоклонниками. Например, в отношении народов, которые израильтяне должны были изгнать, Иегова повелел: «Не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа» (Второзаконие 7:3, 4).
Подобным образом христиане остерегаются завязывать отношения с теми, кто мог бы ослабить их веру (1 Коринфянам 15:33). Библия призывает нас: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими», теми, кто не является частью собрания христиан (2 Коринфянам 6:14). Также христианам советуется вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Однако нам никогда не следует быть надменными по отношению к тем, кто не разделяет нашей веры в Иегову. Христос умер за грешников, и многие из тех, кто занимался нечестивыми делами, изменили свои пути и примирились с Богом (Римлянам 5:8; 1 Коринфянам 6:9—11).
Проявляя любовь к тем, кто не служит Иегове, лучше всего брать пример с самого Бога. Хотя он ненавидит зло, он проявляет любящую доброту ко всем, давая возможность обратиться от нечестивых путей и получить вечную жизнь (Иезекииль 18:23). Иегова «хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Он желает, «чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4). Поэтому Иисус повелел своим последователям проповедовать, учить и «подготавливать учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Участием в этом деле мы проявляем любовь и к Богу, и к ближнему, включая даже наших врагов!
Nigora Dusmatova
Вот это как ты себя любишь так и других хоть и бесят но следует перебороть, и молиться просто люби как папу, маму.
Login500
как пример
у тебя много яблок в саду дай половину яблок тому у кого их нет
ты хочешь что бы тебе дали денег взаймы тогда ты должен дать денег
тебе плохо сделай так что бы другому было хорошо и так до бесконечности
для меня жену а для тебя насколько я помню педофилия
Арайлым Келшибеккызы Вы идиот. Это греческая фамилия.