Религия, вера
откуда у вас такая ненависть к православию?
вы же живете в православном мире. монахи дали вам писменность. культуру. иезуиты придумали химию.
у меня лишь презрение к некрофилам РПЦ. Я родноверка!
некрофилическая секта РПЦ и православие, это вещи разные
если бы не было религии, то письменность и культуру всё равно бы придумали те же самые люди
Оно отвратительно.
Правосласвные это всего лишь несколько процентов от всех христиан. И с чего вы взяли что мы живем в православном мире ?
И не только к провославию.
Религия... это только крепкая узда для масс, самое страшное пугало для простаков,
высокая ширма, которая мешает народу ясно видеть то, что происходит на земле,
заставляя его возводить взор к небесам. (А. И. Герцен)
Ксения Мурзенкова
Ага, вот этим самым "праведным" обличением Герцен и проторил дорожку "рЭволюционЭрам" ввергнувшим Россию в кровавую мясорубку.
Ну так и что? Дали древние люди. За что молодых и пузатых уважать? Они что нам дают, кроме церковной магии?
Вас послушать, так церковь только и культивировала науку и делал благие дела. Но на самом деле наоборот. Более того, те времена, когда правила церквовь-в истории называются ТЕМНЫМИ ВЕКАМИ.
Ксения Мурзенкова
"Называются" и "были" темными веками - разные понятия. Богоборческая идеология в СССР не позволяла иначе оценивать те времена.
а никита придумал кузькину мать
Ненависти нет. Но РПЦ слишком радикальная церковь. Православие - это пустое ничего не значащее слово. Я даже не могу вспомнить достойных авторов книг по религии, по психологии.
И как только начали раскручивать православие наплодили храмов други конфессий. Оно может и лучше.
да нет никакой ненависти. Православие сохранило в себе все языческие праздники и стремления к Богу независимо от библии. Наука у язычников развивалась лучше. С приходом христианства науки сначала были уничтожены. потом частично восстановлены
какой то бред, однако

крестов понаставили повсюду, хожу спотыкаюсь:)
Кирилл Исаев
по кладбищам ходишь?
К КОМУ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЙ
у меня ко всякой лжи ненависть.
страх Господень-ненавидеть зло.. не читали?
Ложь
Испытываю глубокое уважение ко всем религиям
Давай только не обобщай, болезный. В вымышленном православном мире живёшь ты и другие фундаменталисты.
У нас нет.
8 сентября 1943 года в резиденции бывшего германского посла в Чистом переулке, состоялся Собор епископов, избравший Сергия Патриархом Московским и всея Руси; в тот же день был образован Священный Синод «при Патриархе», в состав которого вышло 3 постоянных члена: митрополит Ленинградский Алексий (Симанский), Киевский Николай (Ярушевич) и архиепископ Горьковский и Арзамасский Сергий (Гришин). Патриаршая Церковь была легализована де-факто и получила своё нынешнее официальное наименование — Русская Православная Церковь взамен использовавшегося до того: Поместная Российская Православная Церковь.
Так, что РПЦ всего 72 года. В XVII веке Никон решил экспоприировать, т. е. украсть понятие православие, из более древнего культа, сказав, что нужно заменить, во всех церковных книгах правоверие на православие, что и породил раскол, т. к. многие не захотели быть ЯЗЫЧНИКАМИ.
язычники – чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой (Старославянский словарь. Москва. 1894 г. от р. Х.);
Отсюда вывод кто из нас является язычником? Тот кто продвигает распятого еврея, или те кто хочет быть в гармонии с природой?
иезуиты -католики однако
Я помню во времена воинствующего атеизма в Советском Союзе ненависти и злости по отношению к вере в Бога не было. С верой боролись, доказывая её несостоятельность, высмеивали недостатки, но злобы не было.
А сегодня наше общество исповедует равноправие, свободу личности, толерантность и терпимость ко всему. Но право православных и других верующих жить и верить так как они хотят почему то вызывает дикие споры.
Религия это управление массами людей. Религия для бедных. "Терпи пока убивают женщин и детей, терпи и плати налоги, терпи и соблюдай законы созданные правительством (вашими рабовладельцами) для вас, рабов. Терпи-всё это план божий" Религия это то, что останавливает вас- рабов, уничтожать своих рабовладельцев (паразитов), . Всё, чем вы сейчас пользуетесь- создано учёными. Откажитесь от электричества телефонов радио пк и автомобилей. Религия и их фанатики тормозят технологию, то есть сами ничего не создают и причиняют вред тем кто создаёт, улучшая качество жизни и помогая обществу.