Религия, вера
Откуда у иудеев такая ненависть к Христу?
Цитаты из Талмуда, которые относятся к Иисусу и христианам: § Валаам (Иисус) прелюбодействовал со своим ослом. (Санхедрин 105а‑в) § Еврейские священники воскресили Валаама (Иисуса) из мертвых и наказали (казнили его в кипящей сперме). (57а Гиттин) § Она, которая была потомком принцев и правителей (Дева Мария) разыгрывала из себя шлюху с плотником. (Санхедрин 106а) § Иисус был опущен в яму с нечистотами до подмышек. Затем кусок плотного материала был помещен внутрь легкой материи, обмотан вокруг шеи, и два его конца были затянуты в противоположных направлениях до тех пор. Пока он не умер. (Санхедрин 52в) § Также в Санхедрин 106а говорится, что они казнили его четырьмя различными способами. § Слышали ли вы, сколько лет было Валааму (Иисусу)?… Кровавые и лживые люди не должны жить больше половины своих дней. Отсюда следует, что ему было тридцать три или тридцать четыре года (Санхедрин 106) § Те, кто читал неканонические книги (Новый Завет) не будут иметь никакой доли наследства. (Санхедрин, 90а)
Иисус обличил фарисеев и книжников в нарушении закона Божьего и служении дьяволу. Когда человек выступает против правящей элиты, он становится врагом №1.
Когда иудеи заявили Христу: “Мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога”, Христос отвечает: “Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.. . Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога” (Иоанн 8, 41-47).
На примере иудеев, участвующих в данном проекте, я так понимаю они оочень любят заниматься поношением всех и вся.. . Уж если они верят в Талмуд, тогда все понятно, другими быть они просто не могут...
Максим Фирстов
Да... Это у них, похоже на генетическом уровне уже.. Странная жестокая человеконенавистническая вера - их кровь и плоть. И ещё я заметил. Для них врать как дышать.
Иудеи своих-то лучше знали, стал быть им виднее.. . а христиан тогда вообще еще не было.
Правда не всегда бывает приятной...
казнили в кипящей сперме?... где они столько спермы то набрали..: -)..
Максим Фирстов
Васёк, а у меня нет переживаний, у меня чисто академический вопрос? Или у тебя глюки? Бывает..
Завидуют ,. поди ...
А Вы читали Талмуд языком оригинала, а не антисемитский перевод?
И еще : не ненавидят, просто не признают.
Максим Фирстов
Ты врунишка. Перевод не антисемисткий, но иудейский... Некоторые умные иудеи переходят в христианство и всё нам правильно переводят. Они молодцы.
А они знают кто это?
Максим Фирстов
Они понятия не имеют. Всё, что они знают, что приходил кто-то, кто назвал себя мессией и проповедывал любовь.. А они ждали, что предсказанный мессия освободит их от римлян и сделает иудейский народ властителем над всеми народами.. Обломилось у них.
Не льстите себе: )
Ничего подобного об Иисусе в Талмуде нет. Евреи сами о нем узнали только из ваших книжек.
Максим Фирстов
Еврейка, разучись врать!
Максим Фирстов
Что вы все такие лживые??
Алексей Шарапов
мадам
а вы в курсе, что совместными усилиями разболтали здесь
что
евреи ждут машиаха,что бы убить его
с этой целью
разрушен храм соломона, что бы мессия не мог там помазаться
забетонированы "ворота мессии"
евреи подались в "изгнание" что бы,отслеживать потомков Давида,и по возможности убивать их
цыгане - это замаскированные евреи
своему раввину вы про это сами скажете,или мне помочь?
что
евреи ждут машиаха,что бы убить его
с этой целью
забетонированы "ворота мессии"
цыгане - это замаскированные евреи
ой... ебта
Потому, как тьму полюбили больше!
ужс, сколько не читал о пытках, а о варке в кипящей спе*ме ни разу не слышалО_О