Религия, вера

Правда ли что верующих не бывает? Одни не верят что бог есть, а другие не верят, что его нет.

Наталия Котова
Зеркальный вариант популярного словоблудия верующих? Интересно, каковы будут их аргументы...
Александр Шаньгин
Лучший ответ
Толкование веры - ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верное обещающее! Потому все нормальные люди только за день могут верить или нет в различные ожидания или обещания! Однако есть фанатики различных культов верований или веры в некие иные превосходства, это люди с мертвой - зомби верой, их надо лечить!
Елена Таранова
...пока в доме не появляется гроб - никому до церкви дела нет!!!

— Между прочим об этом думать никому не рано и никогда не поздно…
Именно так.
Ольга Климова
Видимо всё крутится между жизнью и смертью. Когда жизнь появляется одна половина считает, что сама ее зародила, вторая что Высшая сила (Бог). Теперь перейдем к Смерти. Первая считает что Смерть это вопрос летоисчесления и жизненого поведения, Вторая тоже но при этом добавляя ( Божий промысел). И всё это смешанно в одной массе. Но если их разделить по разным полушарьям земли, то время покажет. Что Человечество без Высшей веры- самоуничтожит себя ( войнами, научными эксперементами и т. д.)
А народ с Верой будет копашиться и молиться пока их Создатель сам не примет решение уничтожить их!!! всё просто
Если человек так уж верит в бога вера должна быть внутри. А счас лишь популизм под эгидой веры.
Религия это опиум для народа