Религия, вера

Кто был ответственным за грех, совершенный первой человеческой парой?

Aizhanat Omarova
Когда Бог призвал к ответу мятежника Адама, тот стал оправдываться: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, - это она дала мне плод с дерева, и я ел» (Быт. 3:12). Мало того, что Адам не признал свою вину за грех, он еще и попытался переложить ответственность за него на женщину, которую дал ему Бог, и даже на самого́ любящего Дарителя! Хотя согрешили и Адам, и Ева, ответственным за их грех был Адам. Поэтому апостол Павел писал, что «через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех~- смерть» (Римлянам 5:12).
Вика Минко
Лучший ответ
Ответственность за брак товара несет производитель.
Анна ******
Ева. Кто ж еще.
Адам.
Шерхан Донияров Ага щаз, жрать Ева начала первая.
Если человек алкоголик, нужно ли интересоватьмся тем, кто первый человек выпивший алкоголь. Решил, что это вредно, не пей.
разве заниматься воспроизводством, как все живое- это грех?
Паша Remix
творец, даже не обсуждается. Дальнешие его действия лишь подтверждают это.
причем здесь секс? согрешили что отведали запретное и все.
Первой из людей согрешила женщина. Искушая ее, Противник Бога, который говорил через змея (см. СОВЕРШЕНСТВО [Первый грешник и царь Тира]), не склонял ее к безнравственному поступку, а взывал к желанию достичь якобы большей интеллектуальной высоты и свободы. Искуситель сначала побудил Еву пересказать закон Бога, который она, очевидно, узнала от мужа, а затем заронил в ней сомнение в Божьей правдивости и добродетельности. Он утверждал, что, съев запретный плод, Адам и Ева не умрут, но обретут некое знание и смогут, подобно Богу, сами устанавливать нормы добра и зла. Этими словами Искуситель показал, что к тому времени он полностью отдалился в своем сердце от Творца. Он открыто оспорил слова Бога и косвенно оклеветал его. Он не обвинял Бога в случайной ошибке. Сказав: «Бог знает...», он обвинил его в намеренном искажении фактов. Подход, который использовал для достижения своей цели этот духовный сын, ставший лжецом и движимым честолюбием убийцей, показывает всю тяжесть его греха и всю мерзость его недовольства,— ведь он знал, к каким трагическим последствиям приведет то, что он предложил женщине (Бт 3:1—5; Ин 8:44).
Саша Грей
Адам, Ева, Сатана. (В порядке убывания виновности)
Шутите, что ли? Змей-искуситель.