Религия, вера

О нанесении лака для ногтей в Исламе? Я сказал одной сестре, что нельзя.

В Исламе не допускается наносить лак на ногти, так как лак препятствует поступлению воды до самых ногтей, а это фарз омовения.
Азиза Турсынгожина
Лучший ответ
покрытые лаком ногти не омываются водой при совершении омовения, что делает последнее недействительным.

нанесение лака на ногти относятся к украшениям.
Если это сделано после омовения, то омовение не нарушается из-за этого и намаз считается действительным. Но если это всё было сделано до омовения (был нанесён макияж, лак на ногти) и препятствует соприкасанию воды с телом или ногтями (а лак для ногтей не пропускает воду), то омовение не засчитывается и, следовательно, намаз тоже.
Если же макияж не препятствует соприкасанию воды с телом и цвет воды при омовении не меняется, то в этом случае омовение и намаз засчитываются.

Также надо девушкам знать, что в макияже нельзя выходить на улицу и демонстрировать свою красоту перед чужими мужчинами.
Аллах лучше знает. В том случае, если Вам доподлинно известно (прочитав состав лака или косметики), что в его состав входит нечисть (наджас),
то перед совершением намаза его необходимо смыть. (Ответил Шейх Мухаммад Васам)
лак не смывается водой ))

лак нельзя, а красить ногти и ладони хной узоры рисовать можно ? ))

носить хиджаб, чтоб скромность подчеркнуть и никого не обольстить, но красить глаза и ими стрелять и губы красить можно ?

)))
Eren Ramazanov
Дима Смирнов Это точно. Убить и сжечь всех в кавычках "мусульман" кроме истинных мусульман салафитов свидетелей Аллаха.
Отруби ей пальцы, чтобы неповадно было!
Если лак на основе нитроглицерина. То можно.
Вы, несомненно, большой знаток женских шмоток. Поди, и в одежде мнение имеете? И в причесонах?
Сергей Брызгалов В одежде и так все понятно, нечто вроде мешка на голову с прорезями для глаз, и вперед легкой походкой от бедра
Люди находятся всегда под чьим нибудь влиянием. Человек чистый разум с рождения и по идеи человек должен познавать мир своими глазами ушами разумом и кожей. Но цивилизация кишит структурами. Страны религии убеждения группы... Каждое сообщество управляется структурой. Например религиозный человек подверженный религией не управляет собой. Им управляет структура. Она ему говорит как думать что делать где жить и как. Страна это тоже структура она диктует свод законов в стране и человек ей подчиняется. Кто не хочет жить со структурами тот обречен на смерть или тюрьму. Но и в тюрьме свои законы тоже. Человеку не вырваться особенно большинству людей. Практически 80% людей на земле а возможно и гораздо больше управляются структурами. Не важно какая она религия наука или общественная деятельность. Получается так что все люди сами себе не принадлежат. Ваш вопрос это одна структура противоречит другой.. не больше ни меньше. И в данном вопросе никто не прав. Борются структуры а страдают и теряют себя люди..