Религия, вера

Где в Ветхом Завете сказано о мощах, иконах и дозволенности торговли в церквях?

Бог Своего Рая
упреки в адрес православных, что у них многое противоречит Священному Писанию христиан – Библии - СПРАВЕДЛИВЫ !
К примеру, они молятся Богородице и святым, а не одному только Богу, а также почитают иконы и называют священников «отцами»,
хотя Библия запрещает это делать.
Они исполняют множество обрядов, о которых в Библии нет ни слова.
Православные отказались от Библии, заменив ее собственными изобретениями, которые они называют «Преданием», почитают мощи, дом Бога превратили в торгующую организацию с бесконечным ассортиментом церковной и бытовой утвари , .
Kiss Cat Александрова
Лучший ответ
Даша Остроградская спасибо вам за всё!
Ирина Сычева информация - с неопотестантских порталов. никакого отношения - к христианству.
Марина Артеменкова Классно. Коротко и ясно. О таких Иисус хорошо сказал : «Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию. Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали!». Луки 11:52. Всё перечисленное является преткновением для многих людей на пути к Богу...
Вся информация - в открытом доступе. Как - мусульманин неофит - вы прониклись неопротестантскими идеями, которые, помогают блуждать в богословии христиан.
Ирина Сычева
Бог Своего Рая может хватит уже о неофитах, через 20 лет тоже будете говорить неофит, неофит?
Ты не инженер. Тем более не главный! Молодцом, что проявился.... Тобой плотно займутся+
Даша Черныш
А как ветхий завет относиться к церкви?)))
ты же басурманка тебе зачем Православие.? про торговлю в церквях чётко было показано как Христос пришёл на праздник в храм и разогнал торговцев и сказал Богу Божье. а Кесарю кесарево... всё просто. И лучше поищи не складовки в своём коране, там очень много портиворечий бреда, и самолюбия и тщеславия вашего основател, которого по всей видимости не было, и могила в мекке пуста... куда делось тело? жди скоро игиловцы туда придут и всё взорвут ваших идолов.. может и тебя туда же. а вообще новички какой либо религии упиваються находить подвохи у других, как там говориться видишь соринку в чужом глазу а в своём и бревна разглядеть не можешь.
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
Не хочешь покупать делай Сам!!
Ренат Билалов