Религия, вера
Что такое ПРИЧАСТИЕ? Почему этот обряд люди проводят много раз в жизни?
Считается, что причастие в церкви освобождает человека от совершенных грехов и дарует ему божье прощение.
Причастие -это соединение человека с Богом, при котором уменьшаются грехи, страсти человека, а так как у людей много грехов и страстей, то нужно и причащаться чаще, тем самым очищая свою душу и наполняя Божьей благодатью
Причастие это Таинство
Аленка Кокурина
Исчерпывающий ответ!...)))
Tеофагия — богоедство, появилось на ранних стадиях тотемизма, обряд существует уже долгое время, приобретая самые неожиданные формы и смысл.
Теофагия восходит к первобытной эпохе, при этом люди верили, что, съедая мясо жертвенного животного — предка и покровителя рода, можно приобрести его качества (ловкость, силу и т. д.). Жертвоприношения животных возникли в качестве замены человеческих жертвоприношений в процессе эволюции религиозных воззрений древнего человека («Закалывающий быка <подобен> убивающему человека» (Исайя 66:3)). Ритуальное причащение мясом жертвенного животного встречается в религиях почти всех древних народов. Посвящённые в таинства древнегреческого бога Диониса поедали мясо растерзанного ими быка или козла, в которого, по верованиям греков, воплощался этот бог.
Причащение «телом» человекоподобного бога чаще всего совершалось в виде поедания изображения этого бога, сделанного из теста, или самого того человека, в которого будто бы воплотился бог
В некоторых культурах съедание «тела» бога заменялось съеданием посвященного ему животного или хлеба, которому придавалась иногда человекообразная форм
Наташа Сидорова
+++Познавательно
С точки зрения оккультизма, правоприемственной божественной силой обладают только православие, католицизм, англиканская церковь. Все остальные какими бы верующими ни были не имеют этой христовой силы.
Во время приготовления причастия совершается оккультная магия, которая исходит от Христа. Чаща с причастием наполняется духовной силой и излучает лучи, от которых слегка пробуждаются высшие тела человека на своём плане, человек на земле этого может не замечать.
Что даёт это пробуждение. Укрепляется связь сознания с сознанием Бога. После смерти человек будет лучше видеть и действовать в астрале. Будет более долго находится в раю до следующего перевоплощения. А перевоплотившись, родится в более высшей расе и сознание уже хотя бы чуть-чуть будет пробуждено в высших мирах.
Татьяна Никитченко
В православной вере совершенно никогда и нигде не произносят такого слова, как магия...
это обряд, содержащий элементы древнего культа КАННИБАЛИЗМА, при котором считалось, что съев часть тела и выпив кровь врага или сильного человека, становишься немножко на него похожим
Татьяна Никитченко
За каждое слово придётся ответить на Страшном Суду Божьем, и тогда ваше бесстрашие вам не поможет...
это развод верующих лошариков на бабки
Наташа Воробьева
100% Когда выпил вина и отходишь, у тебя на пути стоит служитель церкви с открытым ящиком для пожертвований..
Это один из центров духовной жизни, Таинство Церкви. Можно сказать, что христианин - это тот, кто причащается.
Подробно рассуждать об этом здесь не стоит, наверно.
Ролевая игра проводимая людьми, состоящими в клубе любителей древнееврейской мифологии.
Это надо самому на себе испытать этот благодатный опыт духовной жизни, когда через таинство причастия Сам Бог, Духом Своим Святым входит в человека, освящая и укрепляя всего человека.
Аленка Кокурина
"..Сам Бог, Духом Своим Святым входит в человека... " прямо лично?! Не много ли чести для каждого отдельно взятого человека?
Как считаете, Богу это, вообще, нужно?
Потому что считают, что это поможет вылечиться и т. п.
Какая-то православная фигня, тебе оно не нужно....