Религия, вера

Для чего обряд крещения проводят по мимо воли ребёнка?

Иисус крестился в сознательном возрасте. Вы хоть понимаете, что вы творите?
Марика Ээсмяэ
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. В Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Де 8:12).Крещение младенцев исключает необходимость того, чтобы на них распространялось одобренное положение верующего родителя (1Кр 7:14).
Церковный историк Август Неандер писал о христианах I в.: «В тот период не было обычая крестить младенцев. [...] То, что первое упоминание о крещении младенцев встречается лишь в дни Иринея Лионского [ок. 120/140 — ок. 200/203 н. э.] (определенно не раньше), и то, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов.
Алексей Субботин
Лучший ответ
Баптисты крестятся в сознательном возрасте.)
Илья Яковлев
Марика Ээсмяэ Главное ещё понимать, зачем и почему и что реально этот даст
это формальность....
А это как метка, как тавро на тело животных, как клеймо на раба, мол, теперь это НАШ, наша паства, и МЕТЯТ с детства, чтобы другие не перехватили....
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Михаил Раев
Может быть это Защита для Ребёночка создаётся.
Взрослые Люди проводят обряд Крещения, чтобы таким образом повлиять на ос программы Заблокированного ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, чтобы создать Защиту от вредоносных воздействий.
Ребёнок вырастет и сам уже решит, что ему нужно и что ему делать дальше.
А пока что забота Родителей вырастить Ребёночка и создать ему Защиту от вредносных программ и воздействий на его Жизнь.

Вы не увидели в упор, что на территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, а при этом то Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, крутятся и вертятся своими телами рядом с Президентом Страны и Руководством Страны, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома, пишут же в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени о том, что Некоторые Люди употребляют адренохром. Почему? Что случилось? Почему такие странные программы Жизни?
А вот надо учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран.
Марика Ээсмяэ Какая защита, ты что говоришь??? Живём хуже, люди более безнравственные! А крещённых людей полно
Кто же попов откармливать добровольно будет...
Татьяна Фарина
Есть в ваших словах смысл, но просто потом может быть поздно
Марика Ээсмяэ Что поздно? Иисус крестился в 30 лет. Моя бабушка не крестилась, прожила достойную жизнь до 94 лет. Никогда не думала о себе, постоянно помогала. Если слушать басни попов, они много чего наговорят
В свое время апостолы вышли из иудаизма и стали христианами.

" Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью." (Галатам 1:13-16)
Денис Головко
Марика Ээсмяэ Причём тут апостолы, они что, святые? Иисус крестился в сознатеьном возрасте. Абсолютно нет никаких связей что вы написали
Денис Головко пишу я потому, что хочу показать, что как бы люди не заблуждались, но человек когда взрослеет сам принимает решение кем ему быть.
И ритуалы в детстве не как не влияют на взрослый выбор.
Денис Головко Вы меня не водите в заблуждения, а держитесь одной темы.
Перемена религии в зрелом возрасте это одно, а про греховность все религии говорят, даже Библия.
"...потому что все согрешили и лишены славы Божией "(Рим 3:23)
Утром_Симпотяга Вечером_Бродяга апостолы не выходили из иудаизма
Денис Головко Я вам процитировал стих из Галатам апостола Павла.
Пусть крестят... Они - "слепые вожди слепых, а если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму." Но если обратятся к Богу всем сердцем и покаются от греховных дел своих, то Бог откроет им глаза и помилует их.
Тимур Гадеев
Марика Ээсмяэ Многие считают, что спасение и бог, только в церкви. Если бог это создатель всей материи, то он по сути везде
Виктория Богданова Приведите пожалуйста стих из писания, где говорится о запрете крещения младенцев? Климент, папа Римский, 92-101г ученик апостола Петра,
"А кто говорит: «когда умирать буду, тогда крещусь, чтобы не согрешить и не осквернить крещения», тот не знает Бога и позабыл о своей природе. Ибо «не отлагай, – говорит (Писание), – обратитися ко Господу, не веси бо, что породит находящий день» (Сир. 5, 8. Притч. 3, 28). А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием, ибо «Пустите, – говорит (Господь) – детей приходить ко Мне и не препятствуйте им» (Мф. 19, 14)."
Детей и младенцев убивают рано, поэтому и покрестить нужно как можно раньше. Раньше даже у российских императоров дети до 5 лет не доживали. А спасать-то ребенка надо.
Марика Ээсмяэ Православие головного мозга....
Это операция над сознанием человека, подчинение его бессмертной души еврейскому иудохристианскому Богу, (Дьяволу), то есть зомбирование человека, такой ребёнок-будущий еврейский раб шабесгой!
Svetlana Kyrkunova
Зато кусок от письки Исусу отрезали, когда он был мелким детёнышем.
Христиане отмечают этот праздник.
Артём Заитов
Марика Ээсмяэ Я свечку не держал))
Раз твердо в истине убеждены. Чтобы поисков себя не было. Уже сразу определиться.
™Ablakova ™
Некоторые верят, что так от сглаза уберегут
Марика Ээсмяэ Ага. Наверное скорее всего это коллекторское агентство делает, глазят людей)
Фанус Габдрафиков Бабьё считает себя ведеющим. Сами уверены, что глазят, сами бегут крестить, веря, что спасают души
Марика Ээсмяэ Тогда они не верующие. Я порой наблюдаю за людьми, из них самые неверующие, это православные люди
По воле родителей ребенка
Чтобы воспитать достойного человека и христианина
Если ребенок, его душу спасать разве не надо?
Марика Ээсмяэ Ребёнок, это не частная собственность. Это будущий свободный человек. И что, много сейчас достойных людей? миллионы крещёных, а живём не есть хорошо. По воли родителей, но без воли ребёнка))) хахахахах Мдааааа
Марика Ээсмяэ Как связанно крещение и воспитание ребёнка?))) Причём тут твои сова УБЛЮ.. ДОК и ЭГО... ИСТ?) Есть такое понятие, "православие головного мозга". Ты да же библию не открывал наверное, а вещаешь громко со своей колокольни
Ибо "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".