Религия, вера

Исторические фильмы- харам? (Ислам)

Вот к примеру я хочу посмотреть фильм про Александра Македонского. Т. е не выдуманного героя, но фильм по мимо того что исторический он еще и содержит много жанров. жанрбоевик, драма, мелодрама, приключения, военный, биография, история, ..Так будет ли это харам? Если да то можно ли смотреть чисто документальные фильмы, что бы развиваться не только в религии. А если в фильме содержится музыкальное сопровождение?
М.
Максим .
10.50 Скажи: вредное или полезное только тогда могу я себе доставить, когда того захочет Бог.

...

10.58 Люди! От Господа вашего пришло к вам наставление, врачевание от болезни, какая в сердцах ваших, указание правоты и милость к верующим.
10.59 Скажи: в благости Бога, в милости Его, - в этом пусть ищут они радости: это лучше того, что собирают они.
10.60 Скажи: рассуждали ли вы о том, почему вы из даров, какие ниспосылают вам Бог, одни считаете запрещенными, другие разрешенными? Скажи: Бог ли позволил вам это, или сами вы выдумываете, ссылаясь на Бога?
10.61 Мнение тех, которые выдумывают ложь, ссылаясь на Бога, каковым окажется в будущей жизни? Истинно, Бог есть владыка щедрот людям, но многие из них неблагодарны.
10.62 Бываешь ли ты в каком бы ни было состоянии, читаешь ли его - Коран, - делаете ли вы какое либо дело, при всем этом Мы присущи вам, в то время, как вы погружаетесь в то. От Господа твоего не укрывается, ни на земле, ни на небе, вес и одной пылинки: ни малого, ни великого из этого нет, чего не было бы в ясной книге.
Баяр Дамбаевич
Лучший ответ
Максим . Может быть на вопрос ответишь
Это достаточно сложный вопрос. "А услышав праздные речи, они отворачиваются от них и говорят: "Нам достанутся наши деяния, а вам - ваши. Мир вам! Мы не желаем следовать путем невежд"(Коран 28:55)"Праздные речи"(деяния отвлекающие вас от общения с Аллахом) - определяется также и музыка. Сложность заключается в том, что от общения с Аллахом вас может отвлечь музыка, которая ведёт вас к греху или превратившиеся в страсть.
Sirvan Kazimov
Максим . От музыки я отказался, сейчас речь идёт о исторических фильмах
В исламе всё харам.
А фильмы и музыка в особенности.
Оттого то и нет в исламе хорошей музыки.
Все это проделки Джинджиса.
Максим . А фильмы о жизни пророка Мухаммада (с. а. в)
Максим . И про "Джинджиса" в первый раз слышу, может Иблиса
Нет. Только R'n'B слушать нельзя.
Не смотри, не рисуй, не ешь, не танцуй и тд и тп, ислам-полный стопор прогресса, тупик развития человека
Надежда Тытчук Мне жаль тебя .
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
.
Ольга Емельянова "Слепому", увы, не понять.