Религия, вера
Древние люди, живущие до Ноя, были гигантами?
во времена Ноя были высокорослые нефилимы

Владимир Ушкань
но не настолько
не все люди до Ноя были гигантами, а только от связи падших ангелов с людьми
ага, и звали их ..
:)
.. динозавры
:)
.. динозавры
И как же они потом измельчали? Почему?
Andrey Eroshenko
питание плохое...
Гомики они были. Господю расстраивали
Ной - Н2О (вода), буква й - соединительная остоновка. Животноя - жив от ноя. после потопа то есть. Это писатели придумали про ковчег. Были человеки, их тоже смыло, они могли быть любого роста и 3-5 метров и как им захочется. Потом выживших человеков добивала инквизиция. Человеки весили 15 кг, не тонули и не горели. Инквизиторы поэтому жгли людей, проверяя, вдруг это человек. Жгли всех подряд, но предпочитали слушать стукачей, экономили на дровах..
Талант Эргешбаев
Санитаров в студию
ЗАДОЛГО до Ноя, если таковой вообще когда-либо существовал.
нет.... гигантами были рожденные от связей земных жен с падшими ангелами их звали нефилимы.
Талант Эргешбаев
как они (земные женщины) их вынашивать и рожать-то умудрялись?
Исполины были.
ТЕ КОТОРЫЕ РОЖДАЛИСЬ ОТ БРАКОВ "СЫНОВ БОЖИИХ И ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ" ОДНАКО ЭТО БЫЛО ЗЛОМ ПЕРЕД БОГОМ
Талант Эргешбаев
Сыны божии были злобными тварями? Яблочко от яблоньки.... да?))
запросто
гигантами мысли
только те кто родились от связи с мятежными ангелами сошедшими с неба в облике людей и вступили в интимные отн-я с земными женщинами что в глазах Бога было злом тем более они были очень агресс-ми и творили насилие над людьми
Были и гиганты. Только это не люди, а потомки ангелов и людей.
Да но они в то время могли сконструировать любое тело и заселиться в него.
После потопа такая возможность у них была отобрана.
«В те дни, когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена» (Бт 6:1—4).
Нефилимы были не ангелами, а гибридным потомством материализовавшихся ангелов и «человеческих дочерей».
Атлантами.
одновременно с Ноем до потопа жили нефилимы - люди огромного роста, дети материализовавшихся ангелов и земных женщин. Они были моральными уродами и издевались над людьми, которые были физически намного слабее их.
Талант Эргешбаев
А как они издевались? Где об этом можно почитать? Насколько достоверно это утверждение? Они были слабоумными? Как могут рожденные от развитых ангелов заниматься такой ерундой?
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Эти небесные сыновья Бога вступали в интимные отношения с женщинами, и в результате этих связей рождались дети, которые становились необычайно сильными. Их называли нефилимами. В Библии говорится: «В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена» (Бытие 6:4). Нефилимы внушали окружающим сильный страх. Древнееврейское слово «нефилим» означает «сбивающие», или «те, кто заставляет других падать». Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах.
Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
Иегова навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10). Но пока нам нужно всеми силами оказывать им сопротивление. Поэтому стоит рассмотреть, какой властью обладает Сатана и что поможет нам решительно противостоять ему и его демонам.
Талант Эргешбаев
Ангелы же бесполые