"Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2:2).
Почему Апостол готов отвергнуть ВСЕ кроме Распятого Христа как ЕДИНСТВЕННЫЙ мистический образ и действие достойные поклонения?
Религия, вера
Как вы понимаете это слова Апостола Павла? (+)
Он понимал, что только вера в выкуп Иисуса даст человеку смысл и будущее. А все остальные знания не решат человеческих проблем.
Незаслуженная доброта вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа"-писал Павел
"2 И я, когда пришёл к вам, братья, пришёл возвещать вам священную тайну Бога не для того, чтобы произвести на вас впечатление своей речью или мудростью. 2 Я решил не знать среди вас ничего, кроме Иисуса Христа, и притом казнённого на столбе. "
))
В своих посланиях Павел пишет об Иегове и Христе.
))
Он мог себе позволить, он же не си?
Явный пример зомбирования. Человек готов говорить только об Иисусе, но не способен на какое-нибудь предметное действие, скажем рисовую кашу сварить. Варить еду - это к послушникам, а мне не досуг. Вот чему учат апостолы.
Ибо написано: |не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
здесь как раз говориться не о мистическом образе, а о живом Боге- о Личности.. если очень сильно любишь человека к примеру всё остальное уходит на второй и далее план.. любовь к Богу была у Павла превыше всего
вдумайтесь.. Бог живой.. творец и хозяин всего-это ваш Друг и Отец.. от Него зависит всё..кто вам нужен будет ещё в таком варианте.. причём Он страдал за вас на кресте.. к тому же Он прекрасен как совокупность совершенств.. Павел в крайней степени здравый человек и понимал,. что никого нет важней Бога для него.
У этого палаточного портного с психикой были нелады. Он сам любил христиан распинать.
Или знал план или дурак.
Фанатик он и в Африке фанатик.)
В этом суть и смысл жизни для христианина.