Религия, вера
Слово божьи что это такое какое слово это Слово божьи что это такое какое слово это
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Игорь Панарин
и что это значит
Новый ЗАВЕТ
Игорь Панарин
я не пойму кристиане почему столько книг сколько разницы у одной религии
К Божественному Слову нужно относиться как к Храму.
Потому, любой человек видит только Буквальный смысл Слова (Стены Храма) а не Его духовный смысл (Священную Утварь Храма).
Если бы этого не было, то любой бы человек расхитил Слово как вор, таким бы образом навредил и рассеял Его.
Слово в буквальном понимании – это Скиния, внутри которой находились Kовчег Союза.
Слово в буквальном понимании – Пологи и Завесы.
Слово в буквальном понимании – человеческое Тело, без Покровов, называемых Kостями, без тех и других распалась бы вся Внутренность Его.
Еще было бы оно, как Сердце и Легкие в Груди, без покрова своего, называемого Плевою, и подпор своих, называемых Ребрами.
Вот почему Буквальный Смысл нужен для Слова.
У Исайи это звучит так: "Что Иегова сотворит над всей Славою покров" IV. 5, а так же во многих других местах Святого Писания.
Потому люди извлекают из буквального смысла разного рода ереси, утверждают различные лжеучения, доходя даже до того, что утверждают якобы святость этого учения.
Такие люди судят о Слове как бы со стороны, видя только стены или завесы Храма. Судят о человеке по внешности, а не по духу.
Таким господь говорит:
"Буду скрывать лица мои от них, увижу, каков конец их; ибо род превратностей они, сыны в которых нет верности. Сказал бы я: по крайним углам выброшу их, заставлю перестать от человека память их. Ибо племя потерянных советов они, и нет в них разумения. От виноградной лозы Содомской, лоза их, и от полей Гоморры грозды их, грозды желчи, кисти горьки их; яд драконов вино их; и желчь аспидов жестокая. Не это ли сокрыто у Меня, запечатлено в сокровищах Моих; Мне отмщение и воздаяние".
Таким господь говорит:
Игорь Панарин
огромное спасибо за ответ а одним словом что означает боже слово ?
священное писание
Игорь Панарин
Мейржан Кайратулы
Иисус сказал слово Твое ести истина. Поэтому истина все слова Бога.
Игорь Панарин
а што такая истина?