Религия, вера
В каком смысле о природных циклах говорится, что «все вещи — в труде «всё... утомительно», »?
Екклесиаст упоминает только три основных природных процесса, благодаря которым возможна жизнь на земле,— движении солнца, ветра и круговороте воды. На самом деле природных циклов много, и они очень сложные. Можно изучать их всю жизнь и все равно до конца не понимать. И это действительно может быть «утомительно». Также можно впасть в уныние, сравнивая нашу короткую жизнь с бесконечным повторением этих циклов. Даже стремление к новым открытиям «утомительно». Ведь новые изобретения — это не что иное, как применение принципов, установленных Богом и уже использованных им при сотворении.
(Екклесиаст 1:4—10)— В каком смысле о природных циклах говорится, что «все вещи — в труде [«всё... утомительно» , СоП]» ? Екклесиаст упоминает только три основных природных процесса, благодаря которым возможна жизнь на земле, — движении солнца, ветра и круговороте воды.
На самом деле природных циклов много, и они очень сложные. Можно изучать их всю жизнь и все равно до конца не понимать. И это действительно может быть «утомительно» . Также можно впасть в уныние, сравнивая нашу короткую жизнь с бесконечным повторением этих циклов.
Даже стремление к новым открытиям «утомительно» . Ведь новые изобретения — это не что иное, как применение принципов, установленных Богом и уже использованных им при сотворении.
В переносном )
Утомительность - признак "осени" в любом цикле. Все циклы проходят полный круг стадий от рождения до смерти. Все в Жизни подвержено циклам.
Теряет силу, мощь, то есть не постоянно... Даже сияние солнца со временем станет менее интенсивным