Религия, вера

В каком смысле о природных циклах говорится, что «все вещи — в труде" ?Екклесиаст 1:4—10

Вадим
Екклесиаст упоминает только три основных природных процесса, благодаря которым возможна жизнь на земле, — движении солнца, ветра и круговороте воды. На самом деле природных циклов много, и они очень сложные. Можно изучать их всю жизнь и все равно до конца не понимать. И это действительно может быть «утомительно» . Также можно впасть в уныние, сравнивая нашу короткую жизнь с бесконечным повторением этих циклов. Даже стремление к новым открытиям «утомительно» . Ведь новые изобретения — это не что иное, как применение принципов, установленных Богом и уже использованных им при сотворении.
Руслан Косжан
Лучший ответ
а работе
Вадим конкретно в какой работе? Мысли ведь очень интересные.
Полностью согласна с тем, кому истина дороже.. .
Всё, с чем приходится сталкиваться человеку в своей жизни, к чему стремиться и чего добиваться - не происходит само по себе и без причины, но происходит по определённой ПРИЧИНЕ: только потому, что человек вынужден прилагать собственные усилия по обеспечению себе условий для жизни. Без труда не вынуть человеку рыбку из пруда несмотря на то, что Бог сделал для человека и пруд, и накидал в него рыбку для человека.

Даже самая заурядная и простая вещь появилась на Божий свет благодаря человеческому труду. Человек - маленький творец и творит из элементов окружающей среды для себя разные изделия, которые облегчают ему жизнь или делают её приятнее. И это - дар от Бога людям.
Aleksandr Antonov