Религия, вера
Есть всякие Эгрегоры религиозные и прочие к которым мы подключены... Вопрос
А возможно ли жить в не эгрегора замкнувшись напрямую к Богу?
Можно жить с богом и вне всяких конфессий
Надежда Сорокина
Пример пж
Возможно, но.... влияние Эгрегора все равно хоть раз в жизни, если не больше, но испытаешь. А это не просто Эгрегор, я тебе еще могу многое рассказать об этом, и не только, как и где готовится религиозное мышление, а потом запускается в массы. Поверь, то, что люди верующие и верят, не все к этому пришли самостоятельно.
Надежда Сорокина
Знаешь я думаю что откровения от Бога как и Исы как и Мухаммеда и других пророков были но вслед за этим они создавали религии (эгрегоры) элементы управления и подчинения все это вписывалось для благого в их понимании.
Надежда Сорокина
Но этим они отсекали прямую связь с Богом. А то что это все это разрабатывается и вноситься к их адептам я знаю... Например в Православии это трактовки библии, как и в других течениях и религиях. А сколько написано баек про Махди в исламе, а ведь нет в Коране ни чего о нем. И вообще в исламе хадиса сунна эти расказы про бегающие камни это все забросы в эгрегор.
Одной из состовляющих эгрегора является синхронизация живых существ в нем.
Поэтому чтобы было понятно, ваш вопрос можно так сформулировать: "Можно ли верить в Бога не соблюдая обрядов и не посещая храмы? ".
Ответ: Конечно можно. Такой опыт самый ценный. Он именно личный и похож на опыт пустынников.
Но рано или поздно все к вам все придут люди или вы придете к ним.
И как вы будете общаться? Будете им рассказывать про "Порше", летания на вертолетах и стажировках за границей или просто насыщать алчущих и поднимать немощных?
Так что для серьезного подхода лучше работать в легальной структуре.
Надежда Сорокина
Ну быть сведущим в окружающем мире и контакты с эгрегорами не избежать и мало того, с ними нужно работать нужно когда нужно проходить индентификацию что бы иметь доступ к ее ресурсам. например я вот сейчас работаю что бы иметь выход на западные профессиональные эгрегоры...
Бог это тоже егрегор.
Надежда Сорокина
Нет, не эгрегор
Можно, православие.
если живёшь в социуме, то без эгрегора не обойтись.
избежать влияние эгрегора можно став изгоем, живя в дали от цивилизации на едине с природой и своим мировоззрением...
но в системе можно избавиться от более деструктивных эгрегоров и остаться со своими избранными, типа спорт, здоровый образ жизни, правильное питание, духовные практики и самосовершенствование и т. д.
Эгрегоры -это кто??? ))) В религиях от Бога нет такого понятия... )))
Надежда Сорокина
Ну когданибудь и такие знания к вам должны были прийти и к вам.
Нет, человек всегда находится в каком-то эгрегоре, как минимум, в собственном.
Надежда Сорокина
Ну хотя бы в семейном.
Вне не получится, т. к. ВСЕ относится к Одной точки, из нее все, а эгрегоры проникают дпуг друга и так до человека. Ну как матрешка.
Надежда Сорокина
По крайне мере я выйду из под их управления. Так или иначе пересекаться буду потому как без этого ни как, но не на невольничих условиях.
без эгрегора никак