Религия, вера
Священник - хорошо оплачиваемая профессия.
Порядочный человек не может быть священником - совесть не позволит, так дурачить необразованных, наивных, доверчивых людей.

где как. в городах, раскрученных приходах и могнастырях - жиреют, в мелких деревнях - еле на еду хватает.
Хината Хьюго
Да ладно! С воздуха бабло и еще предьявы к этому? ((
да, все они живут безбедно : паства выкормит, детишек обует, оденет, выучит на очередного священника
С воздуха бабло и еще предьявы к этому? ((
Где как. Всё зависти от возможностей прихода. я знал такие, где священник вообще не получал зарплаты.
зависит от того, куда пошлют.
Могут и в местность, где из всех прихожан тока полторы бабки
это мошенники, которые договорились с властью и стали неподсудными.
четыре вечных профессии: воин, врач, учитель и инок.
Серёга )))
и проституку забыл
не для всех
Анатолий Степанов
Да ладно уж вам... не уборщик за копейки!
Если священник для тебя профессия, ни в коем случае не становись священником. Священник - это призвание.
Зульфия Низамова
ага.. данное свыше.
конкуренции боитесь?
Зульфия Низамова
данное свыше, надо полагать?
Очень строгие, и думаю что теперь мало кто их выполняет, при вступлении в брак молодой человек должен быть девственником и невеста должна быть девственницей, и можно иметь только одну жену, второй раз жениться нельзя, если овдовел.
Священник Божий служитель, через его рукоположение снисходит благодать от Бога. Сыны благословения к нему тянутся, сыны противления заклятия ищут. Поэтому жертвуют средствами в надежде спасения. О проклятых не стоит говорить, притянется, постигнет.
Очень оплачиваемая, будете промывать мозги людям и получать за это деньги! Всё просто!
Николай Финогеев
Деньги от кого?
Это охерительная работа!!! Ну где еще будут платить и целовать руки ? )