Религия, вера
Верующие и атеисты, одобрили бы вы такой проект как Венера? ( кто не знает, загуглите плиз)
Да
декларируются следующие цели :
Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества.
Отмена искусственных границ, разделяющих людей.
Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике.
Стабилизация численности населения мира через повышение уровня образования и добровольного контроля за рождаемостью.
Восстановление окружающей среды.
Реконструкция городов, транспортных систем, сельскохозяйственных и промышленных предприятий в энергосберегающие, экологически чистые системы, способные удовлетворить потребности всех людей.
Постепенный полный отказ от таких форм управления как корпорации и правительства (местные, национальные или транснациональные).
Взаимообмен технологиями и использование их на благо всех народов.
Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии.
Изготовление продукции только высшего качества для всех людей в мире (см. запланированное устаревание).
Предварительное проведение исследований любых больших проектов по строительству на предмет возможных последствий воздействия на окружающую среду.
Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях.
Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путем повышения уровня образования населения Земли.
Устранение любых видов элитаризма, включая технический.
Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений. Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром. Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум. Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.
Восстановление окружающей среды.
Какова его проектная доходность?
Самое главное, что рая для всех не получится в любом случае.
Людмила Коробченко
ну да не споря, кто то не будет всем доволен, как будто это и сейчас нет
Немного бы одобрил
Глупость, да и нахрен не нужно.
Особо забавляет, что, по сути-то, эта "Венера" – концлагерь, только красивенько раскрашенный и заявленный, как рай на Земле.
Людмила Коробченко
это город как эксперимент что ли, что бы посмотреть как будут действовать все те цели которые они поставили.
я думаю если люди не согласны с этим- они не готоры к переменам и и дальнейшим пользованием высоких технологий
Вот не загуглил но понять хочу что есть одобрение недоучек физики?
Выглядит щикарно и утопично, но смердит сильно!
Людмила Коробченко
тут главное цели, которые поставлены и чтобы все смоигли их понять и принять, иначе так и дальше будем жить в утопии, в которой мы сейчас. увы (
знаю. классный проект. ветлое будущее
Не жизнеспособный.
Людмила Коробченко
почему?
Очень круто, но не реально
Утопия. Анриал.
Людмила Коробченко
почему поясните?
Осуществить не получится, но пробовать стоит, для встрясочки так сказать))
Людмила Коробченко
уже осуществляют и будут пробовать до тех пор пока не будет как говорится "идеально"..поставили цели, будут осуществлять, если что то будет не так то перестраивать часть или свою концепцию и по новой