Религия, вера

Что нельзя делать в течении 40 дней после смерти близкого человека?

в течении 49 дней после смерти душа перевоплощается.
В этом случае душа умершего может наблюдать за нами из мира иного измерения.
Чтобы не травмировать психику уже умершего человека, нужно не делать то, что ему не понравится.
В этом есть глубокий эзотерический смысл.
В состоянии смерти - бардо, органы чувств обостряются в 7 раз, также усиливаются мыслительные способности.
Поэтому все обращения к душе умершего, он будет воспринимать гораздо яснее.
По этой причине в практиках Буддизма проводят чтение путеводителя по мирам смерти, для умершей души. Так как святые уже досконально изучили что происходит с душой человека после смерти, то они уже записали каждый день после смерти отдельную ситуацию с конкретными рекомендациями. В Тибетском Буддизме это называется Тибетская книга Мёртвых - бардо тодол.
Если умерший услышит информацию, которая направленна именно к нему, то он может воспользоваться данными рекомендациями и перевоплотится в наилучший мир, у него будет возможности выбора.
Любовь Шумейко
Лучший ответ
веселиться
Caken Tleubaev
Екатерина Иванова А после 40 дней?
Если человек крещеный православный и вы верующая, то за него нужно молиться в Церкви
Alex Dolgopol
Екатерина Иванова Вопрос был совершенно другим.
Что Нельзя делать..
Да все можно делать.
Переставать молиться за него
Не молиться за умершего.
Ирина Рыбакова
Если бы Вы были верующим человеком, то точно бы это знали. Вам можно все. Без веры 40 дней, что 140 - одно и то же
Кэтрин ..
Ссорится прям на похоронах за наследство, как это часто делают.
смотреть в зеркала