После Познания Адамом и Евой Добра и зла, Вкусивших, вопреки запрету бога Яхве (Быт2:17), от райского Древа ПреМудрости, Приятного на Вид, Хорошего для Пищи (Быт2:9 3:1-7), произошли противоречивые действия Яхве:
сперва у него возник гнев ревности на Непослушных: «..проклят ТЫ..» - это к Мудрому Змею, Поборнику Божьего Знания, Посланцу Духа Христа! (Быт2:24 Мф10:16 Еф5:31,32), далее: «..умножая, умножу скорбь ТВОЮ..» - это к Еве, далее: «..ибо прах ТЫ и в прах возвратишься..» - это к Адаму (Быт3:14-19), затем Яхве признал: «..вот, Адам стал как один из нас (богов), ЗНАЯ Добро и зло..» (Быт3:22), подтвердив тем самым Правоту Мудреца-Змея: «..ВЫ будете, как Боги, Знающие Добро и зло..» (Быт3:5), Согласную с Духом Христа! «Вы – Боги!..» (Пс81:6 Ин10:34), но тут же следуют карательные меры Яхве против Божественно Познавших, не допускающие Их к другому райскому древу «жизни вечной».. (?!? Быт3:23,24)
Спрашивается: БОГ, запрещающий Божье Знание под страхом немедленной смерти,
против Воли Христа, Завещавшего Это Знание, как Вечную Жизнь (Ин17:3) – это КТО? (Свет или тьма?)
Религия, вера
«Пока ТЫ слеп, живи в раю, Но коль ПРОЗРЕЛ, в мир-ад гоню» (Быт3) Чей это суд – Благого Пана, или злобы полного тирана?
О КАЖДОМ СУДЯТ по ПЛОДАМ: (Мф7:17-20)
Добрый – Светел! злобный – тьма.. (Иак3)
..По ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ!.. (Мф7:16 1Ин4) –
СКАЗАЛ Бог в Иисусе о ВСЕХ, будь то БОГИ, АНГЕЛЫ, ЛЮДИ.. (Ин5:22,23 1Кор8)
ЗЛЫЕ дела Яхве, как творение из тленного праха слепо-нагого ЧЕЛОВЕКА (Быт2:7,25),
с запретом Знания Добра и зла (Быт2:17), проклятием и изгнанием Познавших (Быт3:14-24), истребление потопом, язвами, карами.. блудно-слепого поневоле человечества.. (Быт6..) изобличают в нём бога зла, о чём СКАЗАЛ Сам Христос яхве-чтителям иудеям:
..ваш отец (бог Яхве) дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был
человекоубийца от начала и не устоял в Истине, ибо нет в нём Истины (Нерушимой);
когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. (Ин8:44)
ГЛАВНАЯ ложь тьмы – это запрет Божьего Знания Добра и зла, как смертоносного
(Быт2:17), НО Христос НАЗВАЛ Его: Вечной Жизнью и Свободой от зла!.. (Ин17:3 8:32)
Именно ЭТА ВОПИЮЩАЯ РАЗНИЦА ВЗГЛЯДОВ на Знание Яхве и Христа
ОПРЕДЕЛЯЕТ: КТО есть КТО:
Яхве – дьявол, Бог – Христос! (1Ин5:20 Ин1:18 10:8)
Змей за Правду гнев понёс.. (Пр26:2 Мф5:10)
В лжи сам лжец проговорился.. (Быт3:19-24)
«рай» без Знанья.. тьмой явился.. (1Ин5:19)
..запрета тёмный рай., и Благий Рай Свободы! (Фил*84,94)
Душа Святая, ЗНАЙ: ТВОРИЛИ РАЗНЫ БОГИ!: (БоМы, 133-135)
Яхвин «рай».. как зоопарк.,
СМЕСЬ животных для зевак..
ТАМ средь зверной суеты..
НЕТ лишь Истинной Мечты..
Но в «раю» том ВСТАЛО Древо:
Дивно ВИДОМ!., Благо ЧРЕВУ!..
И, вдруг, заповедь: «УМРЁШЬ» (!?!)..
От Того, Чей Плод Хорош (?!?).. – (Мф12:33)
Вот уж, точно, глупый «рай»!.,
Хоть со Смеху ПОМИРАЙ!..
Запретить КТО может Свет?!.. –
Знать, урод., кому Он в Смерть!.. (Ин8:44 2Кор4:4)
Создал бог ЖЕНУ Адама..
Из ТОГО же ВЕЩЕСТВА..
Но, ИЗБРАВ Свободу, Дама..
С Мужем БРОСИЛИ «отца»!.. (Быт3:6)
Тайно Дух ВНУШИЛ Адаму – (Еф5:31,32)
Прочь УЙТИ от «папы с мамой»!., (Быт2:24)
ЗЛОГО Яхве ПРОМЕНЯВ!.. (Ин10:8..)
На ПреМудрости Устав!!!. (Флп3:7-11)
В Жизни Всех Она – Одна!.. (Прем6-9)
И Наставник!., и Жена!.. (Пр8,9,31)
Так, в Христа Раю Благом!.. (Лк23:43)
Знанье НЕ зовут Врагом!.. (1Кор8:3)
Это Отчий Благий Дом!., (Пс90)
Где запретов НЕТ НИ в ЧЁМ!!!. (2Кор3:17,18)
ПОНЯЛ То и Змей-Мудрец!., (Быт3:1 Мф10:16)
Ведь ЗАМЕТИЛ, Молодец!.,
Что БЕЗ Древа-Ключевого.. (Прем9:6)
ЕСТЬ нельзя НИ от КАКОГО!.. (2Кор4:4)
КАК же ЕСТЬ Даримый Плод.,
Содержа закрытым.. Рот!.. –
И ПОНЯТЬ НИЧТО НЕЛЬЗЯ.,
НЕ ОТКРЫВ Ума Глаза!., (Мф6:22)
ТАК что Яхве злой запрет..
«ДА» его все.. свёл на «НЕТ».. (2Кор1:17-22)
ОН боялся, что во Свете.. (Ин3:19,20)
ГОЛЬ лжеБОГА.. УЗРЯТ Дети!.. (Екл10:1-3)
ТЬМЫ сей тайна.. стала явью!: (Быт3:6-13)
Свет ОТКРЫЛ Нам «Яхвин» срам., (ПР3с29:38..)
Всем ДАВ Ум Непослушанья!.. (Ин10:8 Рим11:32)
И словам тьмы., и делам!.. (Гал2:4-6)
Да, РазУмным тут ВСЁ ЯСНО: (1Ин2:20,27)
Для КОГО Познанье – смерть!.. (2Кор2:16)
Только злобному.. УЖАСНО.. (Быт3:22)
Чтобы Дети ВЫШЛИ в Свет!.. (2Кор4:4)
Чтобы НЕ быть ..бандерлогом.. (1Кор14:20)
Должно ВСЕМ РОДИТЬСЯ Богом!.. (Ин3:3-11)
Без Христа., как ни крути., (Ин15:5)
От ДРАКОНА не уйти!.. (Иов40)
Человек НЕ раб., а Бог!.,
Коль Добра и зла Знаток!..
В Этом Знанье НЕТ греха!..
Но запретов мысль.. плоха.. (Лк9:49 1Тим4:1-5)
ЗЛОЙ за То проклял Познавших..
Выгнав Их из рая тьмы (!).,
Что Они, ВКУСИВ Свет Правды.,
РАСКУСИЛИ бога лжи!.. (1Ин2:14)
Древо Знания – ПреМудрость!..
ПОКАЗАЛО Всем, КАК есть,
Яхве дьявольскую сущность., (Быт2:17 3гл.)
НЕнавидящую Свет.. (Ин3:19,20 8:37-59)
Источник:
"Божьи Мысли - Наши Крылья!
Живы Все от Их ВсеСилья!.. " (сокращённо: БоМы, с. 133-135, извлечения)
ОПРЕДЕЛЯЕТ: КТО есть КТО:
Яхвин «рай».. как зоопарк.,
СМЕСЬ животных для зевак..
ТАМ средь зверной суеты..
НЕТ лишь Истинной Мечты..
Но в «раю» том ВСТАЛО Древо:
Дивно ВИДОМ!., Благо ЧРЕВУ!..
И, вдруг, заповедь: «УМРЁШЬ» (!?!)..
Вот уж, точно, глупый «рай»!.,
Хоть со Смеху ПОМИРАЙ!..
Запретить КТО может Свет?!.. –
Создал бог ЖЕНУ Адама..
Из ТОГО же ВЕЩЕСТВА..
Но, ИЗБРАВ Свободу, Дама..
С Мужем БРОСИЛИ «отца»!.. (Быт3:6)
Тайно Дух ВНУШИЛ Адаму – (Еф5:31,32)
ЗЛОГО Яхве ПРОМЕНЯВ!.. (Ин10:8..)
На ПреМудрости Устав!!!. (Флп3:7-11)
В Жизни Всех Она – Одна!.. (Прем6-9)
И Наставник!., и Жена!.. (Пр8,9,31)
Так, в Христа Раю Благом!.. (Лк23:43)
Знанье НЕ зовут Врагом!.. (1Кор8:3)
Это Отчий Благий Дом!., (Пс90)
Ведь ЗАМЕТИЛ, Молодец!.,
Что БЕЗ Древа-Ключевого.. (Прем9:6)
ЕСТЬ нельзя НИ от КАКОГО!.. (2Кор4:4)
КАК же ЕСТЬ Даримый Плод.,
Содержа закрытым.. Рот!.. –
И ПОНЯТЬ НИЧТО НЕЛЬЗЯ.,
НЕ ОТКРЫВ Ума Глаза!., (Мф6:22)
ТАК что Яхве злой запрет..
ОН боялся, что во Свете.. (Ин3:19,20)
И словам тьмы., и делам!.. (Гал2:4-6)
Да, РазУмным тут ВСЁ ЯСНО: (1Ин2:20,27)
Только злобному.. УЖАСНО.. (Быт3:22)
Чтобы Дети ВЫШЛИ в Свет!.. (2Кор4:4)
Без Христа., как ни крути., (Ин15:5)
От ДРАКОНА не уйти!.. (Иов40)
Человек НЕ раб., а Бог!.,
Коль Добра и зла Знаток!..
В Этом Знанье НЕТ греха!..
ЗЛОЙ за То проклял Познавших..
Выгнав Их из рая тьмы (!).,
Что Они, ВКУСИВ Свет Правды.,
РАСКУСИЛИ бога лжи!.. (1Ин2:14)
Древо Знания – ПреМудрость!..
ПОКАЗАЛО Всем, КАК есть,
НЕнавидящую Свет.. (Ин3:19,20 8:37-59)
Источник:
"Божьи Мысли - Наши Крылья!
Рай должен быть в Душе при Жизни каждого Человека!
Леонид Крицков
Причём, Рай Жизни в Душе Человека от Знания Истины о Добре и зле! А ДУША в незнании, как в тьме адской, одна лишь суета, тоска и смерть..
Свет-Христос за Знание! тьма же яхве за запрет Его, но ТЩЕТНО!
По-Моему - Это Здравая Мысль! А по-Вашему КАК?
Все книги написаны людьми. Добавьте сюда не наше, а то время и культуру и уровень развитости того времени. Добавьте естественное искажение факта людьми во время передачи инфо другому. Чему удивляетесь?!
Леонид Крицков
Я НЕ удивляюсь, а ЗНАЮ, что ЕСТЬ Книги, Писанные по Вдохновению Свыше! (Пример: Евангелие от Иоанна..) Они НЕ горят, Их не изменить, ни скрыть., ни запретить, как бы ни старались., ибо ВсеВышний Автор БДИТ! (Пс11:7,8) РАДИ Нашего Просвещения в Жизнь! (Ин14:20-27)
Бог это Любовь.
Леонид Крицков
А Божья Любовь к Детям - Это, когда Отец ПОКАЗЫВАЕТ Им Всё, Что ТВОРИТ Сам!.. (Ин5:20), а НЕ бьёт со злобой по рукам: "смертью умрёшь.. " (Быт2:17) Разве не Так?
Леонид Крицков
Бог - Это Любовь Знающая Истину (Добро и зло),
или это любовь ревниво-слепая, запрещающая ЗНАТЬ ВСЁ?
Об ЭТОМ и Вопрос!
Ветхий Завет
Бытие
Глава 3.
1Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4И сказал змей жене: нет, не умрете, 5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*.
16Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20И нарек Адам имя жене своей: Ева**, ибо она стала матерью всех живущих.
21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt3.htm
Бытие
Глава 3.
Я есть Свет Миру
Леонид Крицков
Свет ВИДЕН в Толковом Ответе на Вопрос!
А нет Толка - и Света нет.
не дееспособное государство
Рано или поздно ...Все познаем..
тьма это свет от матери
Леонид Крицков
Однако мать, считающая тьму Светом, воспитает злодея в законе, на свою "свето-тёмную" голову..
Не перевирайте Писание, змей искуситель это дьявол.
Люба
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог... " (Книга Бытие 3:1)
С чего уверены, что эдемский змей был искусителем-дьяволом, а не змеем мудрым «Будьте мудры, как змеи» (Мф. 10, 16)? Тем более, что он создание Господа Бога.
Леонид Крицков
"змей искуситель это дьявол" - вот церковный толк-догма, вторящая иудейским басням (Тит1:14), а вовсе не Писание и не Истина! Ибо не выдерживает Простых Резонных Вопросов:
дьявол ли зовёт к Высокому, к Свету Божьего Знания Добра и зла?! он же всегда толкает ЛЮДЕЙ вниз, к постыдному, грешному., а Тут Знание Правды!
ГРЕХ ли ЗНАТЬ Добро и зло:
Бог ведь ЗНАЕТ и Святой!
ГРЕХ ли ЗНАТЬ Добро и зло:
Бог ведь ЗНАЕТ и Святой!
Скажи разве Адам не знал добра находясь в раю? А вот зла 100% не знал Бог знал, что поддавшись дьяволу человек разделит с ним участь Скажи если написано не влезать убьёт, то глупо доказывать, что именно тебя и не убьёт А то что Христос искупил тебя лично от проклятия дьявола с которым ты добровольно заключил договор, отвергая любовь Бога ты не читал? Если ты родишь сына, а он презирая тебя будет оскорблять и унижать, ты как с ним поступишь ?
Согласна с Ларисой Новак.
Все правильно, пока слепы живут в раю, так как нравится, а как прозрели, увидели реальность и как в аду. Тоже самое и в Писании написано: "Открой глаза свои да увидишь, открой уши свои да услышишь. "
Адам и Ева, и автор вопроса - мне напоминают не очень усердного ученика, который не решает заданный пример, а заглядывает в ответы, которые есть в конце каждой книги и... либо подгоняет пример под нужное, либо просто пишет готовый ответ, совершенно непонятный для него. Вроде решил пример..., но на самом деле, не решил, ничему не научился, просто украл, не принадлежащую ему информацию. Эта информация предназначалась ему... но только взять ее нужно другим способом. Что будет, если доверить человеку неподготовленному... например, самолет с пассажирами? Мы знаем людей, которые покупают водительские удостоверения, вместо того, что получить их в результате обучения.. и так далее...
Леонид Крицков
ВЫ ошибаетесь насчёт "другого способа взятия информации", ибо Мудрый Змей, кСтати, Посланный и Хвалимый Христом (Быт2:24 Мф10:16), предложил Способ Наилучший: ПОЛУЧИТЬ Знание от Древа Божьей Премудрости (Ведь Познание Добра и зла - Дар Свыше!), тогда как запрет Знания богом яхве (Быт2:17) - это НЕ способ Познания, а жестокий отказ в Нём! (к примеру, ВЫ идёте получить или купить авто-права, а ВАМ в ответ: не смей, иначе смерть!)
Рай - мир, такой же как наш, только там много любви и радости)
А что сказать? -)))Лучше знать меньше Бога, потому что, сравнявшись с ним, понесешь его ношу...
Леонид Крицков
Лишь слабые мыслят так: "меньше знаешь - лучше спишь.. "
Кто ж Равен Богу - ВсеМогущ! Тем страх от ноши.. НЕ присущ!
Это земной бог, бездуховный человек, он же волк в овечьей шкуре, он же
запрещающий Познавать Евангелия 12 Апостолов, он же тьма и лукавый ...Лк. 22,53.
Но разрешающий все беззакония, лишь бы верили ему, и читали только то, что богодухновенно
его духом буквы, лжи и преданий человеческих.
Здесь подробно : http://www.proza.ru/2015/03/16/1117
Леонид Крицков
Действительно, Свет Духовного Знания может запрещать лишь тьма злого невежества. Выходит, Адам НЕ грешил против Истины Христа, а церковная догма о так называемом «первородном грехе» есть лживая иудейская басня, почитаемая слеповерами, далёкими ещё от Истинного Знания.. (Екл7:23 1Кор13:12) Не Так ли?
Это страх, что человек, вкусивший с древа познания, станет равным ему.
...aneka* ...
Мы с вами тоже можем стать "равными". И я, и вы будем на светофоре вместе рядом в автомобилях. Только вы будете с водительским удостоверением, полученным честным путем, а я, с водительским удостоверением, купленным. Мы равны? Очень вы хотите такого "равного" на дороге?
Леонид Крицков
А какой ТВОРЕЦ-ЦАРЬ-ОТЕЦ.. боится равенства с ним детей?
Очевидно, только тиран-злодей, ибо дети злодея - конец его!
Но Благий Совершенный Отец только Рад Равенству с Ним Совершенных Детей!
Ибо, Где Знающая Друг-Друга Любовь, Там Рай Общения, СоТворчества и Бессмертия!.. (Ин1:16)
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу). Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
Это, казалось бы, малозначительное действие представляло собой не что иное, как мятеж против верховной власти Иеговы. Почему? Чтобы осознать все значение поступка Адама и Евы, необходимо кое-что знать о человеческой природе. Создавая первых людей, Иегова наделил их замечательным даром — свободой воли. Помимо этого дара, Иегова наделил их умственными способностями, среди которых — восприятие, умение логически мыслить и о чем-либо судить (Евр. 5:14). Адама и Еву нельзя было сравнить ни с роботами, ни с животными, поведение которых определяется в основном инстинктами. Однако их свобода была относительной: она ограничивалась рамками законов Бога. (Сравните Иеремии 10:23, 24.) Адам и Ева вкусили запретного плода сознательно, по собственной воле. Тем самым они злоупотребили своей свободой. Что их к этому подтолкнуло?
Согласно Библии, одно созданное Богом духовное существо избрало путь неповиновения и противодействия Богу. Это существо, которое позднее стало известно как Сатана, говорило в Эдеме через змея и склонило Еву, а через нее и Адама к неподчинению Божьей власти (Отк. 12:9). Съев плод с дерева, Адам и Ева поставили свое суждение выше Божьего, показав тем самым, что они сами желают судить о том, что добро, а что зло (Быт. 3:22).
Леонид Крицков
ВЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ упускаете из Виду, что эдемского Мудрого Змея Христос СТАВИТ Всем в Пример для Подражания! (Мф10:16), ибо Змей-Мудрец УВЁЛ Адама с Евой от отца тьмы (по Воле Духа! Быт2:24) к Отцу Света и Его ЖивоТворному Знанию! (Ин17:3) Ведь Слова Змея Солидарны с Христом: "Вы - Боги! " (Ин10:34) и Его Апостолами! (Еф5:31,32) Итак, Адам не послушал тьму-яхве, РАДИ Послушания Свету-Христу!
Все это колбаса перекрученная через мясорубку лжи и ненависти к Иегове (не Яхве). Или вам за это платят . Ну да ладно мотивы потом развею ложь.
Слова - "как бы Адам не стал как один из нас... " - обращались к первородному сыну Бога (ставшему в последствии Христом) , а относились они - к ангелу который как кукловод стоял за змеем - к Сатане (откр12:9) .
Неужели не ясно что люди не стали как Боги знающие добро и зло? Неужели не понятно, что Сатана обманул сказав - "станете как боги... "? Видимо обманывает и вас, а через подобных вам вводит в заблуждение окружающих.
У Христа никогда не было духа описываемого вами - он во всем полагался на своего отца Иегову - «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. (Ин. 7:16,17) Его имя Иисус означает Иегова спасет ( кстати имя Иисус а не Ясус - следовательно Иегова, а не Яг.)
Не нужно вранья Бог не запрещает знания, а наоборот предлагает их . - Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» Ин. 8:32
.Ин. 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Леонид Крицков
Слова: «Вы СТАНЕТЕ как Боги!.. (Быт3:5 Пс81:6 Ин10:34)
ЕСТЬ БлагоДать!.. и Смерть тревоги!.. (Ин1:16 14гл.)
А ВАШ лжетолк и переводы.. (Мф23)
ДАЛЁКИ от Христа Свободы.. (Ин8:19)
А ВАШ лжетолк и переводы.. (Мф23)
ДАЛЁКИ от Христа Свободы.. (Ин8:19)
Тьма . Свет не вечен.
Леонид Крицков
Это тьма не вечна: не было её в Начале и не всегда ей быть!
А Свет Предвечного РазУма ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ!..
Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад посланник его!
Леонид Крицков
Однако, Бог, считающий себя ЕДИНСТВЕННЫМ (без БогоРавных Друзей-Богов-Детей) - всего лишь рабовладелец..
Эти детки забрались в лабораторию и нарушили не только Его запрет, но и оч важнй научный эксперимент - вот папка и наказал. А того кто на это науськал - того наказал построже (он получил по роже)) – У кого в доме по-другому?
Люба
Это у тех в доме, у кого папка злобный дурак, запрещает детям Знание.
Леонид Крицков
первое и последнее правило тупо-воинственной глупости: "НЕ РАССУЖДАТЬ! "
дом, где вас бьют "построже.. по роже" за Стремление к Божественному Знанию (?!?) есть не Ума Рай, а невежества ад.. лаборатории ада опасны, а Райское Древо Знания "Приятное на Вид и Хорошее для Пищи" ЖивоТворно по Определению! и только в доме (лжерае) дьявола Оно под запретом. Таков Вывод РазУма! но глупость Его не вмещает.. (Пр1:22)
Некоторые не верят в своё существование, но на пороге смерти вспоминают, что они как-то существовали и вспоминают Бога в последний момент.
Один дедушка хвалился. что он в 90 лет ещё газеты читает.... не газеты надо читать. а Отче наш...
Известно, кому НЕ выгодно наше Богоподобие, Совершенство Знания (Добра и зла), которое приводит к Вечной Жизни - дьяволу, отцу лжи, человекоубийце от начала и тьме его! (Иоан. 8:44)
Но Христос в Своём Евангелии Собой Показал нам Истинного, Любящего Отца, отличного от ветхозаветного бога.. "Сия же есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Ин17:3), Христос и естьТот Мудрый Змей Эдемского сада, который сказал Еве: "..подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает ЗНАНИЕ; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт 3:6)
...aneka* ...
Нигде в Новом Завете нет и намека на то, что Иисус отказался от Ветхого Завета, от отца. Зачем же вы лжете? Евангелие от Матфея:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Леонид Крицков
Да, Зеркало Света не любит урод., (Быт2:17)
и злобно он гонит Прозревший Народ.. (Быт3)
Михаил Филяев
Можно уточнить (Иоан. 8:44) это где искать?
Михаил Филяев
Вот (Иоан. 8:44)"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
И что?
Кратко: Суть не в том что человек вкусил, а в том что вкусил против воли Божией (вкусил преждевременно, и не подготовленным к этому) и тем самым испортил свою внутреннюю природу и сам себя от Бога разлучил. Подробнее: У Бога есть свой изначальный план чтобы человек был близок с Богом и Христос пришел чтобы удалившегося человека вновь соединить с Богом. Совершив грех непослушания человек сам себя с Богом разлучил. Адам изначально сам спрятался и удалился от Бога – т. к. его новый внутренний мир стал таким, что в нем появилось желание от Бога удаляться. И всеведущий и всезнающий Бог вопрошал (для Адама) «где ты?» в то время как Адам прятался от Него. Так до сих пор большинство людей и бегают от Бога и вспоминают о нем только когда становиться совсем тяжко. Кстати, Сатана действительно обманул – люди так и не стали богами от вкушения и Бог был справедлив что его проклял так как тот нарушил радость общения и близости между Богом и человеком. И Бог вынужден был удалить Адама из рая чтобы тот преждевременно не вкусил от Древа Жизни т. к. тот сам своей испорченной натурой уже не мог там находиться (о чем Бог и предупреждал о последствиях (преждевременного) вкушения. Человек живя в испорченном грехом мире совершил свой исторических путь и Бог через пришествие Христа воссоединил его вновь с собой. Св. Афанасий Великий так выразил суть православной веры: «Бог стал человеком чтобы человек стал богом». Суть православной жизни в «обожении» через «стяжание Духа Святаго» учил Серафим Саровский. «Святые» в Православной вере это те кто «обожился» уже в этой жизни. И в итоге, когда человек приложив собственные усилия в принятии помощи Божией, соединиться с Богом, то получит возможность вкушать и от Древа Жизни (от чего его сначала разлучил мудрый Бог т. к. человек к этому не был готов) – Откровение 22,2: "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. "
Он был разгневан как Любящий отец, зная к каким страданиям приведет человечество игра в Добро и Зло. После вкушения яблочка цельное восприятие мира изменилось на дуальное.
Евгения Назарова
Даже земные любящие родители так не поступают, как ветхозаветный "любящий отец", научая своих чад и приводя их к знанию, что хорошо, что плохо, чтобы жизнь их была долгой на земле. В этом и проявление любви родителей к нам. А желающий зла, запретит знание, допустим, на какой свет переходить, чтобы мы погибли под колесами авто, не успев и пожить.
Евгения Назарова
"После вкушения яблочка цельное восприятие мира изменилось на дуальное. " А у создателя Дерева Познания Добра и зла, какое восприятие мира было?
Да, это верное предположение.
Леонид Крицков
Ваше Здравое Мышление РАДУЕТ!