Религия, вера

Почему когда прихожу в магазин, мне хочется помолиться? =)

Знаю в известном нам двоим городе такой магазин, где на первом этаже среди прочих отделов есть отдел эротических приспособлений, так с уверенностью могу сказать, что вы несомненно женщина сильно набожная, когда проходите мимо с такой внутренней чёткой реакцией. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иришка Писаренко
Лучший ответ
Евгений Семенихин Вы про магазин на Сельмаше? =))
Можно ещё попробовать поработать...)
Мне обычно перед покупкой пирожка на вокзале. Хотя есть другой вариант: Притча
Один вор имел суеверную любовь к угоднику Николаю и всякий раз, идя на воровство, ставил святому свечку с просьбой о помощи. Со стороны кажется, глупость очевидна, хотя долго вору всё сходило с рук. Но однажды, сей набожный вор был замечен и за ним погнались мужики. Убегая из села, вор заметил падшую лошадь, которая давно сдесь лежала, из лопнувшего брюха тёк гной, по трупу ползали черви
и воздух вокруг был сильно отравлен запахом гнили. Но смертный страх сильнее любой брезгливости и вор забрался в гниющее чрево и затаился среди смрадных внутренностей. Преследователям даже в голову такое не могло прийти и они не нашли вора. А он, погибая уже от смрада, боялся высунуться. И вот явился ему Николай, спрашивая
- Каково тебе здесь?
- Да едва жив от смрада!
- Вот так и мне смердят твои свечи.
А мораль ещё и в том, что Николай всё таки спас грешника.
потому что когда съешь что то в магазине, то молиться будет уже поздно
Чтобы денег хватило....)
Наверное чтобы цены не поднимались :) или за то что сегодня они такие же, как были вчера, а не в 3 раза больше...
Т*
Тина *****