Религия, вера

Христиане,а зачем Вы ходите на работу?Почему бы вам вместо этого просто не помолиться чтоб еда появилась в холодильнике?

Зачем что то покупаете,ходите в больницу и.т.п Почему бы просто не попросить о том чего вам не хватает этом вашего бога?
Он ведь есть и слышит молитвы,которые непременно исполняет?
И вообще - раздать всё и пойти проповедовать должны, а не сидеть в атеистическом интернете.
Олеся Борцова
Лучший ответ
Если бы это работало. я бы тоже в христиане подался. Увы.
Александр Поляков Потому Бог призывает к себе не тех, кто продает свою веру за чудеса и блага, а зовет искренних людей, готовых терпеть даже плохие условия жизни ради благой вести.
Анна Черных Работает я клянусь работает!!!
Бог дает им пищу не материальную но духовную! Духовность заключается в вечном нытье, злобе и комплексе неполноценности. Если бы не
бог, они всего этого были бы лишены!
Kanai Anuar
Анна Черных Я с вами согласна в чем то, но Бог и материальную пищу дает, попробуйте попросите его о ней и ответ не заставит ждать, я узнавала))))
А если бы хорошо верили, то и холодильник не нужно было бы покупать. Расстелил скатерть, помолился, а там.... Чего только нет! Но нет! Веры - меньше горчичного зерна (кстати, почему не макового? Фору дают?) . Так это ладно, у "рядовых" верунов! А вот шеф-то чего при каждом чихе за границу на лечение едет? Тоже не верит, что ль?
Михаил
бывает и такое
Как же вы наверное гордитесь собой, что не прочитали в свое время, что "богу -богово, а цезарю, цезарево")))
Михаил А, главное, и Вы не поняли, о чем это :)))
Вот что Бог обещает своим служителям, это слова царя Давида из Псалма 36:25: „Я был молод, и состарелся, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба“.
бог обещает праведнику НЕОБХОДИМОЕ. Никогда Он не позволит чтобы праведник остался без крыши над головой, одежды и насущного хлеба и его дети тоже!
где ты видел людей в том числе христиан верующих в то что ты предлагаешь? ..а дается только уверовавшим ...Вы вот полагаетесь только на себя или на близких.. . но бывают в жизни ситуации и каждый рано или поздно с ними сталкивается, что помочь никто Вам не в силах, ни Вы ни кто из ваших друзей и Вы должны поверить в предстоящую смерть.. . вот тогда у вас остается еще надежда и вера в невозможное, во что то высшее
Dinara Maratkyzy
Потому, что мы не атеисты. Бог заповедал трудиться и есть хлеб
Если получать еду по молитве, придется отказаться от холодильника - Бог дает ровно столько, сколько нужно здесь и сейчас, и ни куском больше, а холодильник - это припасы.
Бог сказал Адаму, что в поте лица тот будет добывать свой хлеб, а Еве, что в муках рожать детей будет. За то, что наши прародители ослушались Бога, он изгнал их из рая и дал нелегкую жизнь им и их потомкам.
Так а я не хожу на работу, молюсь и еда и деньги сами собой появляются!! ! Чего и вам желаю!!!! Уметь надо
Работа важна для нас по многим причинам. Она не только приносит доход, но и содействует нашему психологическому благополучию. Работа удовлетворяет желание быть полезным членом общества и иметь смысл в жизни. Кроме того, от нее в какой-то степени зависит самоуважение. Поэтому кто-то, у кого денег больше чем достаточно для удовлетворения своих потребностей или кто имеет право выйти на пенсию, все же предпочитает работать. Да, работа настолько важна, что ее отсутствие обычно влечет за собой серьезные социальные проблемы.