Религия, вера

Говорят так, Иисус вас любит, но может ли любить тот, кого распяли и умертвили?

если умер, то уже не может
Сергей Кухтин
Лучший ответ
Иисус не просто человек, это второе Слово Бога, и с этой точки зрения даже не важно, существовал ли человек с таким именем на самом деле, или Слово Бога отображено в евангелии в вымышленном персонаже, ведь главное выразить духовную суть учения
Резеда Ханова
А вдруг можно отправиться в прошлое на машине времени и он там будет нас любить... наверно
Сергей Ефремов
Иисус уже давно воскрес из мертвых. Иегова воскресил Иисуса через три дня после его распятия.
Rabiga Tasybekova
Татьяна Климова точно знаешь?
ещё интересней: а откуда у него любовь? от кого?
* Bella Bella
" Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться. "(Деяния 10:40).
. " Вот слово Иеговы к моему Господу: "Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги. "(Псалом 110:1).
Иоанна 3 :16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
Исусс пришёл в мир что бы спасти его и возлюьтл мир до смерти
Иисус и страдал на кресте за наши грехи потому что он милостив и любит нас. Вот и принял такие страшные муки ради нас людей.
Елена Петрова
Он пошёл на казнь добровольно ради людей.
Поэтому он любит нас.
Татьяна Климова Что за чушь ты несешь
Это сложно... Надо размышлять... все зависит от веры