После воскресения Иисуса прошло уже более 1900 лет, а Иегова все еще терпит "сосуды гнева" и не уничтожает их. Почему? Одна из причин состоит в том, что он подготавливает небесный класс — тех, кто будет вместе с Иисусом Христом править в его небесном Царстве. Всего их 144000.
То, что 144 000 предопределены, не означает, что кому-то из людей предначертано верно служить Богу в качестве сонаследников Христа. Ведь наставления в Христианских Греческих Писаниях были написаны в основном с целью дать руководство помазанникам и укрепить их, чтобы они хранили непорочность и оставались достойными небесного призвания (Филиппийцам 2:12; 2 Фессалоникийцам 1:5, 11; 2 Петра 1:10, 11). Иегова заранее знает, что 144000 человек будут соответствовать необходимым требованиям. Но кто именно войдет в это число, зависит от того, как каждый из призванных решит жить, а это они должны выбирать сами (Матфея 24:13).
Количество людей определено - их 144000 верных помазанников.
Религия, вера
250 миллионов православные будут ли жить на небе после Армагеддона?
ЕСЛИ БУДУТ СПАСЕНЫ 1 МИЛЛИОН ТО ЭТО БУДЕТ ЧУДО ВЕЛИКОЕ
нет, они столько накосячили здесь своей брехней, какое там небо..
они то будут, а вот где будешь ты?
Екатерина Лейс
Ты говоришь с такой уверенностью!
Кодр Иргашев
На небе только 144 тысяч помазанников.
Мы будем жить в Новом мире на земле.
2 ПЕТРА 3:13: Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
Мы будем жить в Новом мире на земле.
Я отменил конец света, будет ПЕДСОВЕТ и каждый получит то что заслужил, после отпуска.
Жить на небе!!!! Ну пущай живут на небе! сказал царь, сажая на бочку пороха.
Кодр Иргашев
На небе только 144 тысяч помазанников.
Мы будем жить в Новом мире на земле.
Этой религии давно суд вынес Бог. УНИЧТОЖЕНИЕ!!!!
У мирян есть еще время уйти оттуда
Алена Бобровко
И кто ей суд вынес, не дядя из Бруклина? Не судите да не судимы будете! А из вас злость так и прет на православие! Мне сказали, что настоящие СИ никогда не будут грубить и наезжать на православие! Вы вообще не СИ, вы своими словами СИ дискременируете!
Надо же кому-то управлять "овцами другого двора" )))
Они там Российскую Небесную Федерацию, видимо, устроить намереваются.
Знаю из Библии только о 144,000. Так и то они не православные)))))
Алена Бобровко
А в библии и не написано, что это православные! это может быть любой человек, который служит Богу! а вот ваша ненависть к православным вас не красит. Мне сказали, что настоящие СИ так себя вести не будут.

на небе живут и будут жить ангелы а землю Бог создал для людей рай нах-ся на земле и будет на земле и жить там будут все любящие Иегову люди и исполняющие его волю
Живые христиане считают, что мёртвые христиане уже живут на небе.
Не все.
Кодр Иргашев
На небе только 144 тысяч помазанников.
Мы будем жить в Новом мире на земле.
Их действительно настолько много?
После Армагеддона праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вечно.
Те кто назначен жить на небе- они уже там. И других там не будет. Для всех оставшихся в живых- место на земле
Не один православный не будет жить на небе, так как Бог не православный и не католик, не протестант и не мусульманин. Вся эта перечисленная братва, даже имя Бога не знает, а кто-то из них даже имя Бога вычеркивает из Его слов сказанных человечеству. А ты говоришь!
Александр Титов
Бог не православный? вы уверены?
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение»).
Если Бог не правильно учит, то другое дело:)))
православных 350 милионов. Кто не покается будет мучаться.
Александр Качалин
опять стращаешь ?
пускай живут)))
Кодр Иргашев
На небе только 144 тысяч помазанников.
Мы будем жить в Новом мире на земле.