Религия, вера

иногда я бываю между путями буддизма и кришнаизма Куда мне лучше податься? В буддизм или кришнаизм К тому же ещё я гот

Буддизм тхеравады самый простой или по другому хинаяна (малая колесница), южный (цейлонский) буддизм. На мой взгляд он просто учит медитировать в позе лотоса, на чистоте ума и на сахасраре. На счёт Кришнаизма, советую послушать Бхагават Гиту, там поучения Кришны. Это уже учение о раджа-йоге, то есть тоже самое что в южном буддизме.
Сулу Турлубаева
Лучший ответ
Дмитрий Синюшкин бхагавад гиту я читаю
Дмитрий Синюшкин очень поучительная литература
Тогда Вам лучше подойдёт религия Бон..
Как раз для Готов!
буддизм приводит к достижению Просветления а кришнаизм в лучшем случае к перерождению в мире богов
** Даник **
Не ходи к кришнаитам, у них песни однообразные. Все талдычат про харю Кришны, в раме, и все. Скучно.
Нах не пробовали пойти? Сходите, может понравится?
Vera Vinogradova
Галым Искаков Не хами людям карма к тебе вернется..
Просто будь человеком...
Галым Искаков Умно ХАРИ РАМА ,,ХАРИ КРИШНА
http://www.youtube.com/watch?v=uSU26xKkY5c&NR=1& ….. … Кто такие саентологи? Знакомьтесь. Пра-Данг, буддийский монах в Таиланде.
Раньше, когда еще не был так близко знаком с Буддизмом, и чуть сложнее смотрел на вещи, мне казалось что Нужно развиваться. Развиваться духовно.
И меня очень привлекала восточная вера в Богов, близкая связь с переживаниями и опытом, идеи Абсолютов и удобное схождение логики касаемое остальных взглядов и религий ( тоесть их Кришна, буддийский Будда, Христианский Христос были аватарами одного Абсолюта, одного Бога. )
Тогда я еще не сильно задумывался: а почему во мне вообще возникает желание развиваться?
Ну, хоть я и прикрывался высокодуховными целями, все же внутри еще было желание получить какие нибудь способности вроде ясновидения или третьего глаза, а так же мне хотелось переродится богом. Я чувствовал что имею право быть счастливым.
И это так.
Все имеют.

Но однажды, я получил незабываемый и глубокий опыт. Который выкинул из меня все концепции и взгляды и просто сделал меня счастливым здесь и сейчас. ( я конечно не советую никому иметь такие вот эксперементы со всякими веществами ^_* ) и хоть это переживание и было временным и непостоянным, я все же ясно и НЕдвухсмысленно понял что всегда хотел быть просто Счастливым.
И все мои цели были направленны на это. Соеденение с Богом, третий глаз, ментальные и духовные тела, духовное развитие и вообще духовность- это были мои прибежища, это было то, что долно было сделать меня Счастливым.
Но я был Счастливее всех Счастливых, когда просто покоился в том что есть. Для моего Счастья не нужно было становится кем то и достигать чего то. Это бы значило что я на самом деле не такой уж и Счастливый.
После этого я стал смотреть на все проще. Гораздо проще чем раньше. Ум стал ясным и быть Счастливым, хоть и не удавалось 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, даже во время сна, все же я стал больше радоваться, смеяться, стал более общительным и оставлял свой ум открытый для нового, и не забивал его кучей кучей умной информацией, всегда держа в нем много пустого пространства. Которое можно наполнить чем нибудь интересным ( на время хД). Стал искренним с собой. Перестал себе врать и прятаться за духовностью. Мне стало проще жить, проще работать, проще спать, проще отдыхать и веселиться.
Потом я познакомился с Буддизмом. И это были идеальные условия для практики. Мне не пришлось освобождать свой ум, поскольку он был практически и так пуст. Я пришел, посмотрел не оценивая. Походил, попрактиковал, пообщался. И чувствовал как будто я этим занимался уже не в новинку. ))

Для выбора духовного направления, я рекомендую посмотреть во первых на то, какую ЦЕЛЬ перед собой ставит то или иное Учение.
Далее какой ПУТЬ ведущей к этой Цели.
А так же МЕТОДЫ, на Пути к Цели.
ЦЕЛЬ, ПУТЬ и МЕТОДЫ.
Так же, следует посмотреть на учителя... хотим ли мы видеть подобные качества в себе через лет так 10? Поскольку мы перенимаем качества от других людей при тесном общении.
Посмотреть на Учеников.

А дальше сделать свой вздравый выбор. Вам повезет не тогда, когда вы попадете в Буддизм, или Кришнаизм, а тогда когда вы найдете то, что подходит именно вам. Что будет подходить именно вам.

Вообще, я уверен что Кришнаиты покланяясь Богам накапливают заслугу, ведущию в перерождение в Высших мирах. Для Буддистов же это не цель, поскольку она такая же временная как и все явления... они стремятся познать природу Ума, что бы избавится от страданий и помочь реализоваться другим существам.

Валяйте. Пусть ваша Карма приведет вас в наилучшее направление.
Буддизм подразумевает отказ от страстей, с готикой как-то не вяжется
Юлия Набатова
Верь Высшему Разуму... а проще чуйке своей
Ириска =)
Долго писать, почитай на сайте amalan.ru раздел "Духовное знание и пути развития". Это главная страница, там минут на 10, зато конкретно про то в чём разница,