Религия, вера
Бог возник самопроизвольно, благодаря случаю?
Ученые посчитали, что самопроизвольное возникновение бога практически невозможно...
Боги вечны .понять сложно, нужно просто поверить
Бог - это духовное естество, а не буквальное, однако духи могут становиться плотью, как воплощать нечто или воплощаться в кого либо.
Возникает относительное бытие. А Бог - Абсолютное бытие: Самобытие. Он не нуждается в "возникновении": он вневременен, внепространственен.
маме своей это расскажи!! ну можно и по твоему сказать кто-то решил поиграть в игру вставл компакт диск и началось!
А как возникла самопроизвольность? Кто это там занимается само про из волением? У случая есть воля?
так же как и ты)
Бога нет, и он есть.
В теории игр, есть два вида игр - игра с нулевой суммой - когда разъигрываемую сумму денег может забрать себе или продавец или покупатель, крестьянин или феодал...
и игра с ненулевой суммой - когда обоим игрокам выгоднее сотрудничать, чем воровать друг у друга. Работодатель и рабочий, например.
Игра с ненулевой суммой может быть представлена в виде игры с нулевой суммой и введением дополнительного виртуального игрока (который будет забирать выигрыш, если остальные игроки програли, и он будет отдавать свой выигрыш, если все выиграли).
Древние люди не знали теории игр, но также использовали виртуального игрока - бога, как объяснение откуда вдруг стало хорошо, или откуда вдруг стало плохо.
То есть где люди помогают друг другу - там бог есть. Где не помогают - там бога нет.
Выживали те сообщества и побеждали к конкурентной борьбе, те которые помогали друг другу, а не воровали друг у друга. Вот и стали говорить, что все дает и забирает виртуальный игрок. На самом деле все дает и забирает взаимопомошь и поддержка, как ситстема взаимоотношений.
И да, согласно ли случаю люди решили друг другу помогать? нет, согласно стремлению к милосердию.
бога нет и быть не может
Бога нет.
Дима Назаренко
Видишь суслика? Нет? И я не вижу-а он есть)
Бог возник в головах древних мудрецов как ИСТОЧНИК из которого проявилось всё что сейчас наблюдается. Это - ТОЧКА ОТСЧЁТА в размышлениях о том, как всё стало быть. Это Беспричинная Причина всех НАЧАЛ! - Символ ТОГО или ЧЕГО откуда всё произошло. Это непостигаемая и недосягаемая человеческим разумом СУЩНОСТЬ ( от слова - существовать). Лоб разбивать необязательно! Устремлять свою мысль для постижения истины - можно!
"возник" относиться ко времени, означает начало - Бог же вне времени, существо пребывающее во всех временах и измерениях одновременно, нет начала или конца, как Он сам говорит " Я ЕСТЬ СУЩИЙ".
Бог не имеет ни начало, ни конца.
А как он появился не кто не знает, только он сам!
А то что нас должно волновать, это как правильно служить ему.
Благодаря богатой фантазии сказочников.
У священника спроси...