Религия, вера

Как отречься от крещения?

В детстве меня крестили, естественно, я была маленькая и возразить просто не могла. Сейчас же я очень хотела бы избавиться от этого, ибо к религиям отношусь скептически и само осознание того, что я крещенная мне противно. Каким образом это можно сделать?
Andrej Tulubiev
Лучший ответ
Вопрос не новый, его идиоты уже три года задают... поищите внизу ответы...)
Можешь не беспокоиться, ты это уже сделала. Лишь за один такой помысл благодать Божья отходит от человека. Хотя покаяться и вернуться ко Христу, при жизни, всегда возможно.
А смысл? Разве крещенность как-то влияет на мировоззрение?
Esmeralda - Jill Gordon
батюшке расскажи
Виталий Юдин
Окунись в дерьмо грехов и стастей.
Юльчик ***
ни как оно всё равно силы не имеет раз вы не верите. Крещение это обещание Богу доброй совести.. [1 Пет. 3:21] Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Мунира Нур
Если в церковь христианскую не ходишь то связи давно уже нет, выкини крестик и не парься.
Ilgar Niftaliyev
Да не верь... ивсе ведь
Лилия Меркун
Наплюй, разотри и забудь. Меня тоже крестили по этой дурацкой традиции без моего согласия. В младенчестве. Но я не парюсь. Это было 56 лет назад.
Надежда Лпу №21
А никак. Ничего Вам за это не будет. Богу такое крещение не нужно было. Нужно. чтобы человек это делал осознанно. А если родители за ребёнка решили, то они пусть и отвечают. А Вы взрослый человек и Вам самой решать как жить дальше: крещенной или не крещённой. Дело Ваше.
Татьяна Ли
Ты уже отрекся.
крещение, это посвящение Богу. в детстве это не должно делаться потому что каждый принимать решения должен сам... оно просто не имеет никакой силы, такое крещение.. Иисус вот в 30 лет крестился.
Иван Сарак