Религия, вера

Как отречься от крещения?

Меня как и всех крестили в раннем детстве, и как понятно без моей на то воли. А сейчас я не просто не верю в нечто, что люди называют богом, я отрицаю любое наличие потусоронних сил. А то что я крещеная, мне неприятно. Как от этого избавиться?
Креститься можно только осознанно, потому что надо вступить а ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом. Если этого не было в твоей жизни ( встречи с Богом) то ты и не крещена.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
забудь о нем

меня крестили когда я был пионером в 80х.. Тогда это было забавно потому, что запрещено

Потом наступили года когда стало можно верить во все.. Я познакомился с библией.. Около 15 лет был на глухо христанутый

Внимательно читая библию я обалдел от маразма церкви и ушел из веры а потом и от самой библии

Сейчас живу и радуюсь.. В Бога верить не страшно- страшно верить в религиозное вранье
.
B Taskynov
Не принимая Хрисиа вы уже отрицаете крещение. Отменить его нельзя.
Есть у попов в прейскуранте цена и на это. Подойди, поговори наушко. За деньги черти пляшут.
Андрей Павлов
с помощью ритуалов других религий, но ты в них не веришь....
Лилия Пилюгина
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел... обряд погружения в воду в Иордане», СмП]. Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса».
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения», СмП]».
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины».
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.).
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то... кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха». (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса.)
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии». (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа.)
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов». (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].) Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя». (Смотри также Деяния 10:43.)
Они, принимая печать антихриста, отрекаются от печати Христовой, данной им во Святом Крещении, и еще говорят, что имеют в себе Христа!

— А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?

— Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать. Но тогда Христос скажет нам: «Лицемери, лице убо небесе умеете разсуждати, знамений же временам не можете искусити?» [147]. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святого Духа, и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Ксения Иванова
Поищите в интернете способы раскрещивания. Славянские общины делают это. Совершенно безвозмездно.
Рая (Рамиля)
Да никак. Тебя просто побрызгали водичкой. Забей.
Erkan Simsek
Самое верное средство. Взять попа, который вас крестил и завести подальше в лес. Через какое-то время он сам запроситься, раскрестить вас обратно.
Элла О
это блядь че за бред? атеисту пофиг крестили его или нет он крестик снимет и все
а ты тут нытье развела