Религия, вера
Почему люди внушили себе что блуд это норма?
раньше были времена не точто до брака запрещались половые контакты, даже поцеловаться было строго запрещено.
"4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. "Так вот, согласно Божьему слову человек имеет право на половые отношения только в браке. Это конечно, те кто считается с мнением Бога.
Блуд- религиозное понятие авраамических религий.
Не все живут в мире еврейских фантазий.
Развратились без Бога.
Ну как же, как же. Сам Исус говорил, мол берите пример с Отца небесного.
А что же у нас Отец небесный?! Да вы и сами знаете ту историю. Когда он прилетел к замужней Марии.
Виктор Коротков
1. Мария была еще не замужем, а обручена. Ничего вульгарного или грязного в том не было. это мы сегодня нашим умом так меряем. 2. Слова "брать пример" касались совсем другого (надо учитывать всегда контекст).
Потому что им так хочется. А бороться со своими желаниями тяжело.
Потому, что это не так. Общество погрязло в разврате, и вместо того, чтобы производить работы по зачистке и исправлению сознания, человечество решает успокоиться и создать новаторский уклад, позволяющий совести и голосу рассудка автоматически погружаться в сон всякий раз, когда происходит даже просто энергетическое касание греха
>>раньше были времена не точто до брака запрещались половые контакты, даже поцеловаться было строго запрещено.
вот раньше об этом просто не горланили, а делали что им интересно было.
Кто хотел находил себе и проститутку и шалаву и наивную бабу... если девушка заводит ребенка и он не умирает, то она для эволюции поступает правильно, размножает свои гены. Если проститутка и шалава заводит ребенка и получает потом дотации от государства - выращивание ее ребенка по глупости ложится на плечи всего общества (включаяя возможную стоимость что он станет хулиганом без внятного образа для подражания и имея зуб на общество, порицающее ее мать), и да, дешевле запретить всем встречаться, чем выращивать таких детей. (на средства общества).
Было понятие партия и общество. Если кто-то ведет себя не порядочно, он отвлекает общество от доброй жизни заставляя потом решать его проблемы. Имело смысл привентивно провести с ним воспитательную беседу, чтобы он вел себя так, чтобы это не создало проблем другим.
Человек, который бы следил за всеми этим потенциально приводящими проблемами со временем сам становился проблемой, тк не давал развиваться науке (вспомните кибернетику в СССР, галилея в средние века). То есть следить за другими это не только мешать развитию, но и расходовать ресурсы (выделять из гос фонда деньги на контроллера-партию).
Когда ресурсов у страны стало не хватать, первым делом сократили расходы на партийный аппарат и они начали воровать.
Изменились те, кто должен следить, а за ними должен кто-то еще следить а за ними еще кто-то следить и так далее возникает цепочка перерасходования средств государства (налогов общества).
В тоже время, следить - это либо делать добро, либо зло - не пустил детей играть в хоккей на льду - они не утонули в речке. Не пустил рыболовов ловить рыбу на льду - они не наловили рыбы - оголодали и набили тому кто не пустил морду, в след раз стали пускать.
То есть следить надо весьма умеренно, за детьми, например. Ну скажите, кому нужны дети, сделавшие ребенка в 10 лет? Здесь слежка нужна.
А что касается более позднего возраста, люди сами предпочитают решать вступать им в отношения или нет. При этом не все считают нужны регистрацию мимолетного влечения в гос органах, прежде чем поцеловаться.
Это очень дорого следить за тем чтобы подписать бумаги, прежде чем поговорить с человеком и улыбнуться ему.
Ну а улыбнувшись можно поцеловаться...
Ну а если вы допустили поцеловаться - чем это отличается от поцелуя в шейку или в грудь? Ну а дальше как мы понимаем, природа и страсть берет свое.
Человека, который следит - всегда можно обмануть, если тому за ком следят выгодно обмануть или он может дать взятку.
Итого получается, что мешать людям любить друг друга - это очень дорого и приведет к снижению рождаемости, увеличению взяточничества и проч и проч.
Вот поетому, когда накопились проблемы в СССР, стало понятно производящим людям, что не выгодно за всеми следить и все разрешили, чтобы пересобрать цели слежки и цели взаимопомщи - все это заново, определить какие цели являются действительно нужными, а какие - второстепенные.
На данный момент сделить за отношениями не принято правильным, дескать люди сами разберутся и без ваших подсказок.
Вот вы простите уже обзавелись семьей? Нет? тогда и молчите. Не мешайте людям любить друг друга и заводить семью в том порядке, как они сами найдут нужным.
Иначе что? иначе как и рыбаки, которых не пустили на лет- они набьют вам морду.
Ну ясно будет, что вы будите говорить, "а я же говорил", когда встретите глупых, заведших ребенка и разведшихся, или заведших ребенка "на лавочке".
У истории развития общества имеются свои циклы: половина периода - созидание, половина периода- разрушение. Все это чтобы снова происходило созидание.
Круговорот силы в природе.
Ну а улыбнувшись можно поцеловаться...
Круговорот силы в природе.
Гарри Потер
И да, ваш совет не нов - следить за людьми, но не скоро будет принят.
Конечно норма, а раньше была тупость, трахаться нужно!
Антонина Почтарь
плюсмиллион!
Кто не блудит, тот стесняется)
Потому что очень хочется. А когда хочется, оправдать можно всё, что угодно.
требования не кто не отменял, всё работает и кому это надо соблюдают законы.
это называется "окно обертона" те как не приемлимое сделать нормой
Антонина Почтарь
окно обертона, да
обертона
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. Правитель этого мира влияет на умы людей, поэтому мир такой развращенный.