Религия, вера
Моя подруга решила стать кришнаиткой. Это не опасно?
Только скажи ей, что танцам индийским там не учат. А так пусть побуде... они такие прикольные.... жаль тока на зиму в спячку впадают.
Если есть возможность вытаскивай её от туда ...
"Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их" (Ин. 10:8).Исследователи полагают, что в данной притче нашли отражения определенные события, которые потрясали жизнь иудейского общества во времена Спасителя. О некоторых из них упоминает праведный Гамалиил: «Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались» (Деян. 5:36-37). Они приходили не законным путем (дверью) , а как воры и разбойники, имея только свои корыстные интересы. В противоположность им Спаситель рисует образ Пастыря Доброго. Он говорит о Своем жертвенном служении, высочайшим моментом которого стала Его Крестная смерть.
Хорошо, что не проституткой.. . :)
Очень опасно: я слышала, что кришнаиты кусаются, пьют водку и развратничают. А мои соседи слышали, что кришнаиты много читают, отчего у них портится зрение. А на работе у нас говорили, что кришнаиты, вообше мяса не едят. Чем-же они тогда питаются?.. .
Резюме: мозги надо ИМЕТЬ и быть ЛИЧНОСТЬЮ, а не задавать
такие "умные" вопросы!
Ей очень повезло!
Рад за нее!
очен опасно. Человек открывает через медитацию себя для бесов. Отговорите ее и пригласите в нормальную христианскую церковь.
Опасно.. . Но - не смертельно:) ) Христианкой - быть лучше.
Там голову на лысо надо брить...
Очень опасно! Потому что спасение души человеческой достигается верой не в Кришну, а в Иисуса Христа - Сына Божьего!
Главное, нужно быть бдительным и уметь различить, когда под видом религиозных устремлений некие индивидумы просто желают манипулировать человеком.
Вы с "подругой" попрощались?
Ни в коем случае не пускайте одну,
сопровождайте, иначе потерьаете как "подругу". ;_(
Ни в коем случае не пускайте одну,
Страшно!!!! Нельзя служить двум господам! Или Бог или сатана, а третьего не дано!
У проститутки больше шансов вернуться к Богу, ибо познает дно, а кришнаит всю жизнь может обольщаться своей"духовностью".
Не важно кем она решила стать кришнаиткой, мусульманкой или христианкой. Главное быть искренней в своем стремлении к Богу, не впадать в крайности и фанатизм, свойственный (часто к сожалению) неофитам.
Быть кем-то легко, а вот всегда оставаться собой - труднее, но интереснее. )
Я тоже думаю, что ей повезло))
Совсем не опасно. Жить будет. Наверное ей хочется быть не такой, как все?
Здесь бывает много кришнаитов, одного из них Сид зовут, можно у него спросить по- точнее чем это грозит, а чем нет.
Основная этика кришнаитов это Бхагават-Гита. Гита ведическая книга . А веды берут начало от древней славяно-арийской культуры. Если ваша подруга славянка она возращается к первороду. Если еврейка то предательница евреев. Но в целом Гита не имеет национальности. Вот определение из неё о ложном эго.
Ложное эго- это иллюзия, которая заставляет живое существо думать, что оно всем управляет, всем владеет и всем наслаждается, из-за которой оно отождествляет себя с материальным телом и всем, что к нему относится ( внешность, национальность, религиозные убеждения, удовольствия и страдания... ) . Ложное эго является причиной материальной обусловленности.
совсем нет
МОСК-не оффициальная конфессия.
да и к тому же они наркоманы=)
не повезло похоже)
да и к тому же они наркоманы=)
не повезло похоже)
Очень опасно! Если не поздно, надо спасать подругу.
дура ана. заберут все что есть. этож бизнес. лохов лечат херней всякой и забирают все.
Это херово, передай своей подруги что она принила не правельное решение!! !
Религия должна быть христианство!!!