Религия, вера

Что нужно сделать, чтобы убедиться, что Бога нет?

это невозможно сделать
Victor Pikulin
Лучший ответ
Бог- это равновесие, это любовь, это созидание

достаточно посмотреть на природу, как живут птицы и рыбы, как пчёлы и термиты строят себе дома, чтобы убедиться. что есть

Бог не дядя, не старичок
А разумная энергия творчества, преобразования. роста и созревания.
невидимые энергетические поля, поддерживающие жизнь

вся ваша жизнь наполнена массой совершенно ненужных вещей, среди круговерти которых вам просто некогда подумать о Боге.

Вы увидите, что большую часть жизни вы тратите на то, чтобы заработать или сберечь деньги – совершенно абстрактный символ, которому вы буквально служите и поклоняетесь всю свою жизнь.

Вы отметите, что из вашей жизни бесследно исчезли такие понятия, как честь, совесть, чистота, благородство, праведность.

Пройдёт ещё одно-два поколения, и те люди, которые будут приходить в воплощение, перестанут понимать значение этих слов.

Но в их словарном запасе будут те слова, которые сейчас культивируются средствами массовой информации и которые несут вибрации разрушения для душ людей.
например стать буддистом и послушать что говорит буддизм по поводу несуществования бога. почему он не существует и откуда появился мир и вещи в нем
Делай все противоположно тому, как ты убеждался что бог есть

1) вместо книг о боге, читай научные и атеистические книги
2) Вместо молитв, повторяй про себя что бог это выдумка
3) общайся с теми кто говорит, что бога нет, вместо того, чтобы общаться с теми, кто говорит что бог есть
4)ищи для того, что ты считал божьим творением естественное объяснение
Скорик Наталья
осознать что умирают ни в чем не повинные дети, что убийц не поражает молнией, и плохим людям живется лучше чем хорошим.
Юрий Кирпиков
Поменьше фантазировать не имея на то никаких причин.
Поверить, что Он есть
Амир Вагизов
В вашем случае, рекомендовано сделать следующее: перестать начёсывать ЧСВ о бессмысленные вопросы, на которые всё равно не существует ответа, и начать уже наконец-то жить. Но, боюсь, жить для вас уже поздно.
стать разумным прямоходящим)
Умереть, но не факт что вы это осознаете.))
Спроси у него
Мария Гапченко
а что нужно сделать что бы убедится что есть?
Кристина Кузук
успокоиться и заняться каким-нибудь делом
Полностью разочароваться в Людях
Юлианночка Смирнова Данный вопрос минимум был задан шесть раз в Ответах оказывается и на него получено более ста ответов. Попозже проверю есть ли похожий на ваш интересный и оригинальный ответ.
Ничего смысл религии вера
включить мозги, реально посмотреть на обстановку, и выкинуть иде бога из своих мозгов
Я читаю учебник Астрономии.
Сергей Петров
Ничего не надо делать . Не слушайте сектантов и все .
В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога». (Псалом 10:4)
Любовь ?
Послать его нахуй!!!
Чтобы убедиться, что есть, пройдите курс ксеноновых ингаляций
Юлианночка Смирнова Вы не верите, что мне дано?