Религия, вера
Экстрим это грех, потому что человек рискует жизнью, но ведь существуют виды экстрима без угрозы жизни!
Игра в шахматы может закончится убиством!!
Шахматы? :)))
И здесь тормоз, есть какая либо сфера деятельности, занятости человека, что бы не было грехом. Боец спец подразделения, потенциальный грешник, а если он еще и атеист, ад его место обетования. Это придумали трусы, что бы оправдать свои страх.
Экстрим это риск, а риск связан с опасностью для жизни, а это уже не уважение к дару Бога, который с любовью подарил нам.
выехал на трассу на авто <==>прыгнул с парашютом, походу -- парашют безопаснее ))
что естественно, то не безобразно. хватит уже за каждым разом тыкать в священные писания. мы живем в 21 веке, мы цивилизованный и образованный народ, мы - взрослые и до сих пор некоторые верят в бозиньку и ходят в церковь где обряд венчания и обряд развенчания стоит примерно одинаково. так же есть услуга отпевания самоубийц, услуга освящения новенького порше и восьмикомнатной квартирки - платно разумеется. преступать закон страны в которой живешь - чревато назначением наказания. другие законы не легитимны в силу того, что преступаешь ты их или нет в корне от этого ничего не меняется. Если ты молод и тебе просто необходимы выбросы адреналина - вперед навстречу приключениям. На улицу выходить тоже риск - машина может сбить. Если постоянно так думать лучше пойти сразу и повеситься
Любой экстрим подрывает здоровье. Выделяется адреналин, а это наркотик, который садит организм.
Вопрос в чем? Экстрим это не грех.. я например с радостью прыгнв с тарзанкой с огромной ысоту или прыгну с самолета, если будет такой случай