В октябре 2014 года Папа признал версию авторов теории Большого Взрыва и Эволюции правдивой, сказав, что Бог не волшебник! И отнесся либерально к гомосексуалистам, сказав: "Кто я такой, чтобы судить их! "
Скажите, это нормально? Папа стал наполовину атеистом?
Религия, вера
Мир перевернулся?
В Библии об этом давно сказано: "Будут люди не любящие Бога" (2 Тимофею 3:4).
Айбуш Жапарова
А за что эти выдумки любить?
Папа не атеист.
Но он - не идиот, и хорошо знает, что воевать с наукой бессмысленно.
Valentin Korneev
С наукой? Пусть на практике докажут свои подобные теории и предположения...
Не сказал бы. Папа, ведь, не опроверг то, что БВ не Бога дело...
Valentin Korneev
Он признал теорию правдивой... Есть объяснение тому, почему мы уверены, что Бог сотворил землю не с помощью эволюции... И что значит "Бог не волшебник"?Кто вообще дал Ему право говорить такие вещи?
Да католики уже давно прогибаются. Вспомните про инквизицию, индульгенции...
нет, он последовал заповеди: не суди, да не судим будешь.
Valentin Korneev
В Библии четко написано, что Бог СОТВОРИЛ мир, и делал Он это поэтапно. Если христианин отклоняется от учения Библии, то Его врядли можно назвать "истинным христианином"
Привлекает больше народу для сборов... Чтобы "власть папы" - не ослабла... А соблюдение Божьего Закона - это для них уже дело второго плана...
Да, Бог не волшебник, Он Творец.
Рим всегда следил за прогрессом (хотя конечно и в своих интересах)
Нет, просто наполовину педиком. А кто он такой - ну так по католической догме - наместник Бога на земле. Так что пусть не отлынивает, и вспомнит что в Ветхом Завете за мужеложество
Айбуш Жапарова
А как тогда был наказан почитаемый церковью и богом царь Давид дальний предок христа, за то, что трахался с ионафетом сыном саула? В библии это недвусмысленно описано и не раз.
Valentin Korneev
Как известно, последним апостолом был избран апостол Павел... После него больше никто... и чудеса прекратились со смертью последнего апостола... если Папа Римский - это наместник Бога, то Он должен обладать такой же чудодейственной силой, как и апостолы первого века.. в частности, они тоже должны воскрешать мертвых...
Просто пытается усидеть на двух стульях, и притянуть к себе обе стороны.
Для истинной веры правда там места уже не осталось.
Valentin Korneev
Так и есть!
Нет, Папа умный и понимает, что в наше время бредово верить в говорящих ослов, лепёшки с неба, благодатный огонь и прочую мутотень.
По умственному развитию церковники мало чем отличаются от атеистов. По сути, церковник - это старый атеист. *** Верить в теорию т. н. Большого Взрыва, до которого не было ничего (даже времени!), равносильно библейскому маразму Сотворения мира из Ничего
Valentin Korneev
Знаете, появление мира СЛУЧАЙНО из нечего - это маразм, непонятен смысл жизни. А целенаправленное сотворение жизни Всемогущим Богом возможно и имеет смысл!
Сергей
Здесь ты ответил клону http://otvet.mail.ru/answer/1753599308
Я никогда небыл и не стану православной швалью.
Ясно, да? Полное презрение ко всем христунам, особенно православным педикам. Думаю ясно сказал.
Масарадж